«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 1 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

1 июня, Череповец. Представляем состав "Северянки" 2016-2017.

092

Уникальная спортсменка, которая за один сезон выиграла золотые медали в высшей лиге "Б" и серебряные в высшей лиге "А", при этом зачастую перемещаясь между лигами в рамках одного тура чемпионата страны. Воспитанница череповецкого волейбола, игрок молодёжной сборной страны пасующая Екатерина Новикова продолжает выступать в "Северянке":

- Хочу сказать всем спасибо за прошедший сезон: команде, тренерам, болельщикам! Он выдался сложным и интересным. Мы стали одной большой семьей! Я очень рада, что продолжаю играть в своем родном клубе! Надеюсь, что следующий сезон будет не менее ярким!

- Какие комбинации с нападающими тебе больше всего нравится играть и с кем?

- Больше всего люблю играть первым темпом где бы то ни было: впереди и сзади. И еще люблю "зону на зоне", потому что это быстро и красиво.

- Какой у тебя сильнейший игровой элемент и какой менее сильный, на твой взгляд?

- Из всех элементов подача, наверное, будет посильней всех, а вот над блоком стоит ещё поработать.

- Какие были ощущения от завоевания в этом сезоне звания "Мастера спорта"?

- Ощущения самые приятные! От процесса завоевания - гордость от того, что удалось побороться с сильнейшими игроками России и мира! А от получения знака и удостоверения - опять же гордость, радость и понимание того, что теперь придется работать еще больше, чтобы подтверждать это звание!

- Что бы ты хотела нового из собственного амплуа воплотить в игре в новом сезоне?

- В новом сезоне хотела бы чаще использовать скидки и научиться обманывать блок тем, что показываю, что буду делать нападающий удар, а в последний момент мяч откидывать.