«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 1 марта, Череповец. Начинаем первый плей-офф в истории лиги.
Череповец

1 марта, Череповец. Начинаем первый плей-офф в истории лиги.

В субботу 2 марта в СК «Юбилейный» игровой день начнётся в 15:00 важным матчем «Северянки-2» против «Гатчинки» из Ленинградской области. Важность игр этого последнего тура Высшей лиги «Б» обусловлена тем, что в случае успеха череповчанок никому уже не удастся подвинуть нашу команду с первой строки турнирной таблицы и важный финальный тур лиги пройдёт именно в «Юбилейном». В Череповец приедут две команды из Сибири и три лучших из западной зоны чемпионата, занявших места со второго по четвёртое.

В ноябре «Северянка-2» в гостях уже обыгрывала «Гатчинку» 0:3 (11:25, 12:25, 19:25) и 0:3 (13:25, 13:25, 11:25).

Трансляции матчей состоятся на нашем канале youtube...

После игры Высшей лиги «Б» главная «Северянка» начнёт историческую для себя серию плей-офф. Ранее в Высшей лиге «А» схема розыгрыша была иной и лишь в этом сезоне применены игры на вылет. Четвертьфинал наша команда начинает дома, имея преимущество своей площадки над «Тюменью-ТюмГУ». На этой стадии соперники играют до двух побед. 9 марта «Северянка» проведёт ответный поединок уже в гостях. 17 марта, если счёт встреч будет 1:1, тюменки вновь сыграют в Череповце.

«Тюмень-ТюмГУ» – это команда, с которой «Северянка» остро конкурировала в сезоне 2011 за путёвку в Суперлигу чемпионата России, затем в самой Суперлиге, причём и в регулярном чемпионате, и в плейауте, и на Кубке России.

Первая встреча клубов состоялась 4 декабря 2010 г., а последняя в декабре 2018 г. В тюменском коллективе есть волейболистки, которые играли за «Северянку» – это Яна Чередникова и Екатерина Хромойкина, вернувшаяся из Череповца в Тюмень в прошлое межсезонье. Северянка Ольга Эргардт когда-то играла за тюменский клуб и в Высшей лиге «А», и в Суперлиге.

В сезоне 2017-2018 тюменки заняли восьмое место в турнире, в текущем чемпионате они также занимают восьмую позицию. «Тюмень-ТюмГУ» в последнем туре регулярного чемпионата Высшей лиги «А» дома сумела обыграть «Тулицу», тем самым сдвинув её на четвёртую позицию.

История встреч «Северянки» и «Тюмени-ТюмГУ» в чемпионате и Кубке страны насчитывает 25 матчей. В 17-и из них побеждали череповчанки, соотношение сетов 55:32 в пользу северянок.

Средний рост тюменских волейболисток без учёта либеро 185,5 см – на полсантиметра выше среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст – 22,5 года, что на полгода меньше среднего возраста северянок. «Тюмень-ТюмГУ» уникальна тем, что это единственный коллектив Высшей лиги «А», тренерский штаб которого полностью женский.

Матч с «Тюменью-ТюмГУ» «Северянка» проведёт в субботу 2 марта в 17:30 МСК в СК «Юбилейный».

Трансляция матча состоятся на нашем канале youtube...

Сайт «Тюмени-ТюмГУ»...

Профиль команды в Википедии..

Страница клуба во ВКонтакте...