«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 1 сентября, Вологда. Младшие пошли в школу, а старшие отправились на Спартакиаду.

1 сентября, Вологда. Младшие пошли в школу, а старшие отправились на Спартакиаду.

Sev spartakiada vol2

Неожиданные изменения произошли в графике подготовки главной команды Череповца. Ранее планировалось, что сбор команды будет проходить в нашем городе вплоть до отъезда на предсезонный турнир в Челябинске, однако судьба распорядилась так, что "Северянка" (не полным составом) приехала в Вологду на спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России. Ближайшие три дня наши игроки проведут на площадке, выступая против команд Вологды, Петрозаводска, Ярославля и Пскова. Первой пострадала от наших волейболисток команда из областной столицы.

Номинальные вологжанки, а, по сути, в основном череповчанки противостояли нам на другой стороне площадки. Дело в том, что команда "Вологда" укомплектована игроками-воспитанниками череповецкого Волейбольного центра, которые учатся в вузах столицы области. Так что северянки сыграли против своих бывших одноклубниц, лидер которых - Анна Захаренкова, экс-капитан "Северянки-2".

Захар Пилипенко выставил на игру преимущественно молодёжный состав, а в течение матча производил точечные замены. Выдающуюся эффективность в нападении продемонстрировала Алевтина Немцева - из 11 передач реализовала до пола 10! Чуть отстала от неё Юлия Первухина - из восьми забито шесть. Наиболее эффективным подающим матча стала Александра Короваева, которая подала 21 подачу без ошибок, выиграла 4 эйса, а ещё 13 раз выбила соперниц с приёма.

«Череповец» - «Вологда» 3:0 (25:11, 25:17, 25:8), 1 час 2 мин. (партии: 18 мин., 21 мин., 17 мин.), 50 зрителей.

Очки 75:36, атака 46:15 (ошибки 8:9), блок 3:2, подача 13:3 (ошибки 8:4), ошибки соперника 13:16, эффективность нападения (%) 59:24, приём (%) 56:32.

"Череповец": Короваева 14, Немцева 12, Шашкина 8, Первухина 7, Богданова, Гильманова и Синицкая по 6, Новикова 3, либеро Лысая и Пилипенко.

"Вологда": Захаренкова 7, Федотова 5, Комина 4, Кузнецова 3, Левашова 1, Колмакова, Першина, Ефина, Белоглазова, Воронова, либеро - Пешкова.

Sev spartakiada vol