«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 10 апреля, Череповец. Наши болельщики не видели поражений уже два года!

10 апреля, Череповец. Наши болельщики не видели поражений уже два года!

IMG 8587

В чемпионате России "Северянка" дома не проигрывала уже два сезона и сегодня на одном дыхании сыграла свой последний домашний матч этого года. Это рекорд лиги и нашего клуба!

В первом сете матча на площадке появился самый боевой состав "Северянки", который просто растерзал соперниц мощной атакой с краёв сетки. Особенно неудержима была Ольга Шукайло - она нападала так, словно не было перед ней ни блока, ни защиты. А у соперниц в нападении мало что получалось и всё потому, что на страже площадки северянок вновь феерически играли наши либеро Дарья Пилипенко и Полина Лысая. Играли руками, плечами, ногами - мяч просто так не падал. Всё, что смогли забить гостьи, далось им ценой титанических усилий. Кроме того, череповчанки отыграли сет невероятно чисто, допустив за партию одну-единственную ошибку: 25:11.

Во второй партии "Северянка" сыграла чуть менее агрессивно, но в защите не менее зрелищно. Порой и судьи не могли точно определить, коснулся ли мяч пола или всё же между ним и паркетом успела втиснуться рука нашей защитницы. Тяжёлая работа игрока внизу, в защите, всегда вознаграждается счётом на табло и именно поэтому весь сет северянки только и делали, что отрывались от соперника, а к концу партии преимущество выросло до девяти очков. "Политех" сделал две попытки за сет для выравнивания игры, но силовые подачи Екатерины Булатовой тут же разрушали все усилия курянок.

В третьем сете в составе "Политеха" вышли все те, кто очень мало сыграл в этом сезоне. Они начали партию задорно, однако Ольга Шукайло не была склонна расточать оптимизм сопернику и поэтому её подача очень быстро пригвоздила принимающих "Политеха" к полу. Пять очков подряд набрала "Северянка", пока наш ведущий бомбардир обстреливала площадку гостей скоростными подачами. В концовке сета проблем гостям добавил и наш блок, а их единственным аргументом стали несколько эйсов, заработанных Викторией Ивановой и Екатериной Тимошковой. Они помогли лишь увеличить счёт на табло, но победить "Северянку" в этот вечер было уже невозможно: 25:18.

Матчи с "Политехом" завершены. 4:0 в серии, 12:3 по сетам и 11:1 по очкам. Турнирная таблица, похоже, заморозилась до самого конца чемпионата. Вероятность того, что команды изменят свои позиции в турнире, стремится к нулю.

По завершении встречи болельщики "Северянки" тепло поприветствовали своих любимиц и вручили им цветы и конфеты. Но это не последняя встреча зрителей и "Северянки" в этом сезоне. Наши болельщики отправятся с командой на выездной матч в Нижнем Новгороде 23 апреля. Кроме того, в конце апреля в Череповце пройдёт финальный турнир первой лиги, так что любители волейбола ещё смогут насладиться игрой и победами команд нашего клуба.

Фотогалерея матча...

"Северянка" - "Политех" (Курск) 3:0 (25:11, 25:16, 25:18) 1 час 10 минут (партии: 19, 20 и 23 минуты), 700 зрителей.

Очки 75:45, атака 37:25 (ошибки 6:14), блок 9:3, подача 8:5 (ошибки 6:7), ошибки соперника 21:12, эффективность нападения (%) 47:26, приём (%) 59:51.

"Северянка": Шукайло 14 (3 эйса!), Булатова 12 (3 эйса!), Немцева 7 (4 блока!), Кравченко 7, Глажевска 5 (3 блока!), Шатунова 5, Воногова 4, Моисеенко, Шашкина, Иванова, Новикова, либеро - Пилипенко и Лысая.

IMG 8578