Главная Новости 10 декабря

10 декабря

Сегодня на площадке Дома физкультуры в Череповце состоялась битва титанов. Имеющая задачу выхода в Суперлигу краснодарская команда "Динамо" укомплектована очень опытными игроками, прошедшими школу игры в высшем дивизионе российского чемпионата. Но и наши девушки прекрасно настроились на игру. Болельщики увидели очень зрелищный, динамичный, силовой волейбол.

К сожалению зрителей очень огорчил инспектор матча. После третьего очка в первой партии он, ссылаясь на регламент чемпионата, заявил в микрофон, что в случае, если болельщики будут шуметь во время розыгрыша мяча, команда хозяев будет дисквалифицирована. Это удивительное требование привело в искреннее недоумение не только зрителей, но и видавших виды игроков и тренеров. Популярность волейбола в Череповце велика и болельщики, заполнившие все трибуны, пришли выплеснуть эмоции и поддержать любимую команду. Зачем их сдерживать в этом благородном порыве? Тем более, ни один из них за рамки приличия не выходил.

Тем не менее, игре ничто не могло помешать. Обе команды демонстрировали открытый атлетический волейбол - мощные атаки следовали одна за другой. Напора хозяек гости в первой партии просто не выдержали: 25:16. Во второй кубанские девушки воспряли духом: 22:25. Но третья партия вновь закончилась их разгромом: 25:17. Фантастическую игру в атаке и на блоке демонстрировали поочерёдно Марина Пилипенко и Ольга Андрусенко. К несчастью, четвёртая партия стала переломной - качество нашей атаки резко упало и динамовки выиграли этот сет 19:25. В решающей партии "Северсталь" не смогла организовать противодействие мощной атаке соперниц, которые заслуженно, хотя и с огромным трудом, победили в матче.

"Северсталь" - "Динамо" 2:3 (25:16, 22:25, 25:17, 19:25, 11:15)