Главная Новости 10 марта, Владивосток. "Северянка" добилась двадцатой победы.

10 марта, Владивосток. "Северянка" добилась двадцатой победы.

В текущем сезоне череповчанки одержали в высшей лиге "А" двадцать побед в двадцати матчах. С учётом прошлогоднего чемпионата победная серия составляет 31 матч - беспрецедентный результат для второго дивизиона российского первенства.

В повторном матче с "Приморочкой" наша команда продолжила решать свои тактические задачи, попутно решая задачу победы за минимальное количество сетов, что северянкам с упехом и удалось. Череповчанок на матч в качестве игрового капитана вывела капитан фарм-команды Ольга Шашкина, ставшая третьей по результативности по итогам игры. На площадке получили игровое время абсолютно все игроки кроме приболевшей Юлии Синицкой.

Матчи против "Приморочки" в текущем сезоне завершены. 4:0 по играм, 12:0 по сетам, 12:0 по очкам и 300:184 по мячам в пользу "Северянки".

Теперь "Северянка" перелетит на Сахалин, где нашу команду ожидает самый интересный тур сезона.

"Приморочка" (Владивосток) - "Северянка" 0:3 (22:25, 16:25, 14:25) 1 час 19 минут (партии: 26, 23 и 21 минута), 200 зрителей.

Очки 52:75, атака 24:37 (ошибки 13:12), блок 6:14, подача 3:8 (ошибки 3:7), ошибки соперника 19:16, эффективность нападения (%) 25:38, приём (%) 41:51.

"Приморочка": Иванова 10, Гречаная 9, Шаманаева, Лазарева и Кайдалова по 4, Шаталаева 2, Пискова, Логинова, либеро - Бек.

"Северянка": Воногова 13 (3 эйса и 4 блока!), Кравченко 10, Шашкина 8, Немцева 6, Шаршакова 5, Булатова 4, Шукайло, Глажевска, Новикова и Шатунова по 3, Пестова 1, либеро - Иванова и Пилипенко.