«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 10 ноября, Череповец. Команда Вологодской области – победитель зонального этапа Первенства России

10 ноября, Череповец. Команда Вологодской области – победитель зонального этапа Первенства России

С 1 по 9 ноября в Волейбольном центре, десятилетний юбилей которого Череповец празднует в эти дни, проходили игры I (зонального) этапа Первенства России по волейболу среди команд девушек 2003—2004 годов рождения. Команда Вологодской области была сформирована из воспитанниц Волейбольного центра, занимающихся под руководством Татьяны Лукьяновой и Елены Троицкой.

На групповой стадии турнира наши волейболистки со счетом 3:0 обыграли команды Мурманской, Тверской, Новгородской и Калининградской областей и с первого места вышли в полуфинал зонального этапа. Победителем группы Б с одной проигранной партией стали девушки из Архангельской области, далее в таблице группы расположились команды Ярославской области, Карелии, Коми и Ленинградской области. Полуфинальный матч между командами Вологодской и Ярославской областей закончился со счетом 3:0 в пользу вологжанок.

Победителя турнира определила финальная игра между вологодской и архангельской командами. Наша команда выиграла встречу в трех сетах и, таким образом, не проиграла за весь турнир ни одной партии. Четыре лучшие на зональном этапе команды вышли в следующий, полуфинальный этап Первенства России. Это команды Вологодской, Архангельской, Ярославской и Калининградской областей.

2003 2004 Zone