Главная Новости 10 сентября, Челябинск. Второй день турнира и вторая победа.

10 сентября, Челябинск. Второй день турнира и вторая победа.

Sev-Ast Chel2

У "Северянки" открыт счёт встреч с казахскими волейбольными клубами. Сегодня наша команда в рамках турнира в Челябинске встретилась с командой из столицы республики Казахстан - "Астаной". Этот клуб представлен знакомыми нам по курскому "Политеху" сёстрами Навратиловыми и экс-игроком "Приморочки" Инной Кайдаловой. Тренер "Астаны" тоже знаком нашим болельщикам - он привозил в Череповец волгодонский "Импульс" и владивостокскую "Приморочку" - это Виктор Коновалов.

Захар Пилипенко вновь экспериментировал с составом и во всех сетах набор игроков на площадке сильно изменялся. Первый после операции и восстановления матч за "Северянку" провела Ирина Мартынова и показала фантастические 71 % эффективности в атаке. Совсем скоро наша диагональная восстановится окончательно и соперникам станет не до шуток. Не принимала участия в матче Ксения Кравченко, которая получила лёгкое повреждение связок голеностопа на предигровой тренировке.

«Северянка» - «Астана» 3:0 (25:16, 25:19, 25:19), 1 час 22 мин. (партии: 22, 26 и 24 мин), 30 зрителей.

Очки 75:54, атака 44:31 (ошибки 6:16), блок 6:8, подача 3:2 (ошибки 7:6), ошибки соперника 22:13, эффективность нападения (%) 40:33, приём (%) 53:42.

"Северянка": Стальная 9, Мартынова, Немцева, Синицкая и Шукайло по 6, Первухина 5 (3 блока), Шашкина, Гильманова и Короваева по 4, Подскальная 3, Моисеенко, либеро - Лысая и Пилипенко.

"Астана": Навратилова В. 11, Кайдалова и Навратилова М. по 9, Ростовщикова 5, Ситказинова 4, Зацепина 2, Макогонская 1, Дианова, либеро - Рустемова.

Во втором матче дня в упорнейшей борьбе хозяйки одержали победу над уфимочками. Матч продолжался рекордные 2 часа 32 минуты!

«Метар» - «Уфимочка» 3:2 (28:26, 25:27, 28:30, 25:16, 15:8), 2 часа 32 мин. (партии: 30, 31, 34, 25 и 13 мин), 200 зрителей.

"Метар": Фролова 28 (4 блока и 4 эйса!), Суховерхова 26, Калинина 15 (5 блоков!), Шишкина 12, Щукина 11 (5 блоков!), Ануфриенко 7, Самойлова 2, Коваленко, либеро - Пироговская.

"Уфимочка": Константинова и Шилова 22, Пронина 21 (4 блока!), Куликова 13 (7 блоков!), Соколова 5, Кадырова 3, Кириченко 2, Шамова, либеро - Майорова и Мирошниченко.

Таким образом, первое место будет разыграно завтра в матче "Северянки" и "Метара".