«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 10 января

10 января

Рывок вверх по таблице

либеро "Северстали" Светлана Бубукина (фото Владимира Силамедниса)На пятое место вывела "Северсталь" вторая победа над "Ладогой". В таблице вообще произошли серьёзные изменения. Дебютанты лиги Обнинск и Пенза, сенсационно выступившие в первом круге, переместились ближе к концу таблицы, начав второй круг с домашних поражений. Их вновь обошла "Уралочка-2". Уфа, несмотря на невероятное поражение от Волгодонска, поднялась на вторую строку таблицы - сказался пропуск тура "Факелом". "Протон" возглавил турнирную гонку, а аутсайдерами по-прежнему остаются "Ладога", "Импульс" и "Луч".

В повторном матче тура "Северсталь" не имела практически никаких трудностей с соперницами. Игра продолжалась менее часа и выявила многочисленные проблемы команды из Ленинградской  области. В первую очередь - это гигантское, величиной практически в целую партию, количество невынужденных ошибок. Во-вторых - это слабый приём подачи и в-третьих: низкая эффективность действий нападающих. Вероятно, всё это можно  объяснить полной несыгранностью обновлённого состава команды.

В "Северстали" отличились Марина Пилипенко (15 очков и сверхвысокая эффективность в атаке - 75%), Анастасия Круглова (14) и Юлиана Лякунина (11 очков и 32 приёма с эффективностью 57%). Но истинным героем матча следует признать нашу либеро Светлану Бубукину (на фото Владимира Силамедниса), которая не только подняла в защите несколько сложных мячей, но и заработала своё первое очко в матчах за наш клуб - мяч, который Светлана перебросила на сторону соперниц двумя руками сверху, угодил в наименее прикрытую точку площадки и поставил в полное затруднение защитниц "Ладоги". Напомним, что в прошлых сезонах все либеро нашей команды всегда приносили очки: и Лариса Сусло, и Наталья Новикова, и Александра Ефремова. Хорошую традицию поддержала и Светлана Бубукина. Теперь ждём забитого мяча от Дарьи Чикризовой.

"Ладога" - "Северсталь" 0:3 (20:25, 14:25, 13:25)

Статистика матча...

Динамика матча...