«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 11 апреля, Череповец. Возвращение чемпионок.

11 апреля, Череповец. Возвращение чемпионок.

9 апреля в Арнеме (Нидерлады) завершился юниорский чемпионат Европы по волейболу. Женскую сборную России на первое место вывел Александр Кариков, тренирующий одновременно «Северянку-2», а также игроки нашего клуба Виктория Пушина, Ангелина Никашова, Ирина Соболева, Ольга Новикова и Варвара Шепелева.

Проиграв на старте турнира итальянкам и хозяйкам чемпионата всухую, девушки и тренерский штаб осложнили себе задачу попадания в призёры и даже задачу отбора на юниорский чемпионат мира 2017 года. Однако затем, проявив несгибаемость характера и недюжинное мастерство, наша сборная последовательно переиграла команды Болгарии, Турции и очень сильную сборную Белоруссии, которая доминировала среди своих сверстниц в последние годы. В финале в тяжелейшей борьбе в пяти сетах сборная России взяла реванш у итальянок и в третий раз в своей истории выиграла золото чемпионата Европы. Виктория Пушина признана лучшей блокирующей турнира.

Ранее россиянки выигрывали золотые медали в 2015-м и 1997-м годах. У России также есть два серебра (1995 и 2005 гг.) и бронза (1999 г.). Выиграв очередное золото, наша сборная вновь стала самой титулованной командой континента со времён распада Советского Союза. На втором месте Италия (2 золота, 4 серебра и 3 бронзы).

Сегодня победительницы вернулись в Череповец. Фотогалерея их встречи в Волейбольном центре…

RUS CHMP
 Фото с сайта cev.lu