«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 11 декабря

11 декабря

Сиквел боевика "Битва титанов" был показан сегодня в Доме физкультуры. Уверен, что болельщики получили огромную порцию адреналина и море удовольствия от красивейшей и напряжённой игры. Очень давно такие страсти не кипели на череповецком паркете и очень приятно, что "Северстали" удалось-таки одолеть лидера чемпионата краснодарское "Динамо"!

Может быть игра сложилась бы менее напряжённо, если бы череповчанки не упустили победу в первой партии, хотя вели в ней 23:19. Бело-голубые форсировали свою подачу и буквально вырвали победу в партии (25:27). Второй сет проходил с переменным успехом, но нашим девушкам до конца удалось сохранить преимущество, завоёванное в начале партии: 25:22. В концовке третьего раунда битвы удача фортуна вновь повернулась лицом на юг. Вновь 6 подряд проигранных очков и волейболистки с Кубани празднуют победу: 20:25. Победу в сете, но не в матче! Повторить свой успех в финале 4-й партии динамовкам было не суждено. При бешеной поддержке трибун "Северсталь" сначала разочаровала своих соперниц, настраивавшихся на полную победу, а в пятой партии просто учинила им форменный разгром: 15:8. Особенно постарались под занавес матча капитан "Северстали" Юлия Буева и вышедшая на замену Юлия Подскальная.

"Северсталь" - "Динамо" 3:2 (25:27, 25:22, 20:25, 25:23, 15:8)

Статистика матча...

Динамика матча...

Обновлена статистика команды за сезон...

Обновлена турнирная таблица Высшей лиги "А"...

Лучшим игроком встречи стала Марина Пилипенко, которая буквально разгромила "Динамо" в концовке 4-й партии, набрав в ней 12 очков - некоторые игроки столько набирают за целый матч и то с трудом.

Марина Пилипенко забила сегодня трёхсотое очко в нынешнем сезоне
Марина Пилипенко забила сегодня трёхсотое очко
в нынешнем сезоне