«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 11 ноября, Череповец. Принимаем «Липецк-Индезит».

11 ноября, Череповец. Принимаем «Липецк-Индезит».

В четвёртом туре чемпионата страны 11 и 12 ноября в 17:00 в Череповце «Северянка» сразится с соперником, также идущим без поражений – это «Липецк-Индезит».
Липецкий волейбольный клуб создан в 1994 г., имеет славную историю и весьма именитых воспитанников. Команда очень долго играла в суперлиге чемпионата страны (наивысшее место – четвёртое) и даже в кубке европейской конфедерации волейбола. В последние годы команду серьёзно лихорадило из-за нестабильного финансирования и «Липецк-Индезит» метался по дивизионам чемпионата страны, пройдя их сверху-донизу и вновь возвращаясь назад. Отличительная особенность «Индезита» состоит в том, что эта команда, как и «Северянка», во многом опирается на доморощенных игроков.

Впервые череповчанки сыграли с липецкой командой в рамках Кубка России в 2007 г., а в последний раз в официальных матчах наша главная команда играла против волейболисток Липецка неделю назад в Красноярске, где «Северянка» победила в пяти сетах. История встреч в чемпионате, Кубке России и международных турнирах насчитывает шестнадцать матчей. 12 из них выиграла «Северянка». Соотношение партий 39:19. С некоторых пор липецкая команда стала для череповчанок весьма неудобным соперником.

В межсезонье в «Индезит» перешла связующая «Северянки» Екатерина Новикова, да и в череповецкой команде есть волейболистка, которая играла в Липецке: Алевтина Немцева.

«Липецк-Индезит» сезона 2017-2018 провёл шесть матчей в чемпионате Высшей лиги «А» и во всех одержал победы. В Кубке России в Красноярске «Липецк-Индезит» проиграл все три своих матча.

Средний рост липчанок без учёта либеро 184 см, что на три с половиной сантиметра ниже, чем у «Северянки». Средний возраст – 21,6 года – на полтора года меньше среднего возраста северянок.

Трансляция матчей...

Группа «Липецка» во ВКонтакте…

Сайт болельщиков команды…

Профиль в Википедии...

CUP SEV IND 2