Главная Новости 11 ноября, Омск

11 ноября, Омск

Победа со странным счётом

Сегодня в Омске «Северсталь» с победы начала участие в традиционном турнире на призы правительства Омской области. Соперником была «Тюмень». Два других участника турнира - хозяйская «Омичка» и хабаровский «Самородок» также выясняли отношения между собой в очном поединке. В этом споре сухую победу одержали девушки из Омска: 3:0 (25:18, 25:22, 25:19).

Какая девушка не любит розы? После парада открытияКакая девушка не любит розы? После парада открытия

Составы Тюмени и Череповца почти не претерпели изменений, за исключением того, что в составе нашего противника появился второй легионер - американка Киа Бурдин. «Северсталь» начала игру тем же способом, что и на полуфинале Кубка России - максимальное усложнение подачи и попытка заблокировать атаку соперниц после их неудачного приёма. И если с первой частью задачи наши девушки в прошлый раз успешно справились, а вторую провалили, то сегодня с успехом было реализовано и блокирование - 24 (!) раза наш блок остановил атаку тюменок.

Почему же мы дали такой заголовок статье? Очень просто: в двух партиях «Северсталь» демонстрировала волейбол, на голову превосходящий соперниц - в четвёртом сете тюменки не сумели и десятка очков набрать. Однако же матч продолжался 5 партий, что свидетельствует о стойкости соперника, который не опускал рук даже после разгромов первого и четвёртого сетов. Впрочем, череповчанки тоже могут поучить своих противников умению держать удар. Так, уступая по ходу 3-й партии 15:23, наши девушки сумели достойно провести концовку и закончили её 23:25. А проигрывая три очка по ходу решающего сета, «Северсталь» переломила его ход и с таким же перевесом победила.

«Северсталь» - «Тюмень-ТюмГУ» 3:2 (25:11, 23:25, 23:25, 25:9, 15:12) 1 час 46 минут (партии 17, 22, 24, 16 и 13 минут), 150 зрителей.

Очки 111:82, атака 54:52 (ошибки 14:21), блок 24:8, подача 8:4 (ошибки 4:4), ошибки соперника 25:18, эффективность нападения (%) 39:32, приём (%) 66:46.

«Северсталь»: Цветкова 21 (6 блоков!), Куликова 21 (6 блоков!), Байлукова 16, Вдовина 14 (7 блоков!), Подскальная 8, Гурова 6, Моисеенко, либеро - Ефремова.

«Тюмень-ТюмГУ»: Бондарь, Бёрдин и Чачина по 13, Брунцева 10, Фернандез 6, Закурдаева 5, Ярыгина 2, Климакова 1, Ивонькина, Алейникова, Будылина, либеро - Стенькина и Сенникова.