Главная Новости 11 октября, Череповец. Второе преломление "Луча".

11 октября, Череповец. Второе преломление "Луча".

IMG 5327

В первом сете повторного матча москвички попытались взять реванш за поражение накануне и, воспользовавшись многочисленными ошибками череповчанок, взяли верх достаточно уверенно: 25:17. Гостьи в этой партии и подавали более агрессивно, да и блоком работали превосходно.

Но череповчанок трудности лишь закаляют. Начиная со второй партии соперник более шансов хоть на что-то не имел. Пыл москвичек сразу остудили 7 эйсов северянок, поданных лишь за один только второй сет. В нападении разыгрались диагональная Юлия Синицкая и доигровщица Анастасия Максимова, которых остановить было очень сложно. Что касается Юли, то сопернику так и не удалось заблокировать её ни разу за весь матч - из трёх десятков атак наша диагональная забила до пола две трети!

Северянки прибавляли с каждой партией, с каждым новым розыгрышем, демонстрируя зрелую, взрослую игру. Несколько сложных комбинаций сорвали шквал аплодисментов в зале.

Оба матча сыграли и наши конкуренты по группе и в обоих "Обнинск" обыграл "ЦСП ШВСМ" из Тулы всухую с большим отрывом в счёте. Уже 17-18 октября череповчанки как раз и сыграют с "Обнинском" в гостях. По сути, это будут важнейшие игры в нашей подгруппе, которые во многом и определят её лидера.

Фотогалерея матча...

"Северянка-2" - "Луч" (Москва) 3:1 (17:25, 25:16, 25:17, 25:12) 1 час 24 минуты (партии: 22, 20, 23 и 19 минут), 250 зрителей.

Очки 92:70, атака 50:37 (ошибки 11:9), блок 9:8, подача 15:6 (ошибки 8:8), ошибки соперника 18:19, эффективность нападения (%) 47:37, приём (%) 56:43.

"Северянка-2": Синицкая 25 (3 блока), Максимова 21, Малова 11 (5 эйсов! 4 блока!), Пестова и Грибанова по 7, Подскальная 3, Новикова, либеро - Пилипенко и Шахмирова.

"Луч": Смирнова 13, Емелина 12, Гаршина 9, Балыко 7, Котова 4, Стальная 1, либеро - Абаполова.