Главная Новости 11 октября, Нижний Новгород. Чемпионат лиги «А» открыт
Нижний Новгород

11 октября, Нижний Новгород. Чемпионат лиги «А» открыт

В первом матче нового сезона Высшей лиги «А» «Северянка» на площадке нижегородского СК «Северная звезда» сыграла против «Тюмени-ТюмГУ». Команды выдали удивительный матч. Особенность его состояла в том, что борьбы не было ни в одном сете. В каждой выигранной партии победитель был на голову выше проигравшего. К счастью, три сета из четырёх стоит записать в актив нашей команды.

Череповчанки весьма остро подавали, выбивая соперника с приёма и зарабатывая очки эйсами. Неплохо отработала и защита «Северянки», что серьёзно уронило эффективность атаки соперниц. Наша команда сделала и меньше невынужденных ошибок и уступила только блок, но и тот незначительно.

Фотоальбом матча во ВКонтакте...

12 октября в 19:00 «Северянка» сыграет против хозяек площадки – «Спарты», которая сегодня легко разгромила «Уралочку-УрГЭУ», не позволив соперницам набрать 20 очков ни в одном из сетов.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – «Северянка» (Череповец) 1:3 (16:25, 25:15, 14:25, 14:25), длит. матча (чч:мм): 01:35 (партии: 21, 20, 22, 20 мин.), 50 зрителей.

Очки 69:90, атака 41:51, ошибки в атаке 9:9, очки блоком 8:6, сдержано атак блоком 9:6, эйсов 4:12, ошибки при подачах 11:5, все невынужденные ошибки 21:16.

Эффективность (в процентах) атаки 33:42, защиты 44:65, приёма 42:53, подачи 40:55.

«Тюмень-ТюмГУ»: П. Гришакина 13 (атк: 9, пдч: 1, блк: 3), Н. Шеварика 13 (атк: 11, пдч: 1, блк: 1), Е. Бабкина 9 (атк: 9), А. Веселова 7 (атк: 4, пдч: 2, блк: 1), В. Велисевич 5 (атк: 2, блк: 3), О. Шкляева 4 (атк: 4), А. Балберова 1 (атк: 1), Н. Селиверстова 1 (атк: 1), К. Серова, Е. Басакова, либеро: А. Бек.

«Северянка»: Е. Шкурихина 18 (атк: 14, пдч: 3, блк: 1), К. Кравченко 18 (атк: 13, пдч: 4, блк: 1), Н. Шевелёва 17 (атк: 12, пдч: 5), В. Пушина 11 (атк: 7, блк: 4), О. Микулина 3 (атк: 3), С. Сербина 2 (атк: 2), Е. Новикова, А. Борисова, С. Гильфанова, либеро: П. Лысая, В. Шепелева.