Главная Новости 11 сентября, Челябинск. У "Северянки" второе место по итогам турнира в Челябинске.

Sev-Met Chel2

Матч за третье место на международном турнире в Челябинске завершился в пользу коллектива из Уфы.

"Уфимочка" - "Астана" 3:1 (25:20, 22:25, 25:21, 25:14).

В поединке за первое место сошлись два города "Че". В первом сете "Северянка" не слишком уверенно принимала подачу соперниц, а потому неэффективно атаковала. У челябинок же, наоборот, игра ладилась, и нападение было очень агрессивным.

Во втором сете череповчанки изменили игру и выравняли счёт, однако не сумели удержать двухочковое преимущество в концовке - "Метар" здорово сыграл на блоке.

В третьем сете северянки захватили лидерство с самого начала, но затем челябинки опасно приблизились в счёте на разницу в один мяч. Прежних ошибок череповчанки не допустили и переиграли соперниц в концовке подачей и атакой первым темпом.

Четвёртая партия выдалась на загляденье. Попеременно лидировали обе команды, однако в концовке удача вновь улыбнулась волейболисткам "Метара" - они лучше атаковали и это принесло свои плоды.

"Метар" выиграл домашний турнир, "Северянка" вторая, "Уфимочка" третья.

"Северянка" - "Метар" 1:3 (17:25, 21:25, 25:21, 24:26), 1 час 52 мин. (партии: 21, 25, 26 и 28 мин), 200 зрителей.

Очки 87:97, атака 58:61 (ошибки 12:7), блок 9:15, подача 7:4 (ошибки 5:6), ошибки соперника 13:17, эффективность нападения (%) 44:50, приём (%) 44:31.

"Северянка": Стальная 20, Немцева 17 (5 блоков!), Гильманова 15, Синицкая 11, Новикова 5, Шукайло 4, Мартынова 2, либеро - Лысая и Пилипенко.

"Метар": Фролова 24 (5 блоков!), Калинина 19, Суховерхова 18, Шишкина 10 (5 блоков!), Щукина 6, Ануфриенко 3, Коваленко, либеро - Пироговская.