Главная Новости 12 апреля, Череповец. "Северянка" 2014-2015 - лучшая команда в истории череповецкого волейбола!

IMG 3890

В заключительной игре сезона "Северянка" вновь разгромила "Олимп". Если в первый день главным козырем нашей команды было блокирование, то сегодня соперник прочувствовал всю силу череповецкой подачи. 13 эйсов за три сета, из которых сразу 8 пришлось на разгромную вторую партию, сильно подломили желание и возможности игроков "Олимпа" к споротивлению. А последний мяч в сезоне довелось забить Екатерине Стариковой, которая продемонстрировала фантастическую полезность в атаке - 82% без единой ошибки.

После игры было сказано множество речей, вручены медали чемпионата, болельщики поздравили игроков лично, от компании ФОСАГРО команде вручили четырнадцатикилограммовый торт с нашим логотипом, был над площадкой и чемпионский золотой дождь. Мы в ближайшее время обязательно покажем тем, кто не был в этот вечер в "Юбилейном", это событие на фотографиях и видеозаписях.

Помимо медалей и именных наград были вручены призы по игровым амплуа.

Лучшей блокирующей чемпионата высшей лиги "А" стала Юлия Григорьева - 1,03 блока за партию. По этому показателю даже среди команд суперлиги Юля уступила бы только одному игроку - Елене Юрьевой из казанского "Динамо". В прошлом сезоне Юлия Григорьева также признавалась лучшей блокирующей.

Лучшей подающей лиги стала Екатерина Старикова - 0,66 эйса за сет. У лучшего подающего суперлиги Дарьи Исаевой из "Омички" этот показатель равен 0,65.

Лучшей нападающей "Северянки" текущего сезона стала Наталья Ходунова. Наталья забила 273 мяча своей атакой. В нападении она лидирует с отрывом от второго результата команды почти в сотню мячей.

Лучшей либеро признана Александра Иванова, а приз молодого прогрессирующего игрока получила Екатерина Новикова.

Виктория Гурова - наиболее ценный игрок сезона. Обе золотые медали «Северянки» связаны с её игрой. Виктория также вывела в суперлигу и липецкий «Индезит» два года тому назад.

Четыре игрока стали дважды золотыми призёрами лиги с "Северянкой": Мария Воногова, Александра Иванова, Виктория Гурова и Екатерина Старикова.

Следите за нашими материалами - очень скоро мы подведём итоги сезона, предложим вниманию читателей видеоматериалы о чемпионате страны и игроках команды.

"Северянка" - "Олимп" 3:0 (25:16, 25:10, 25:18), 1 час 6 минут (партии: 20, 16 и 22 минуты), 750 зрителей.

Очки 75:44, атака 38:25 (ошибки 7:12), блок 5:6, подача 13:2 (ошибки 4:7), ошибки соперника 19:11, эффективность нападения (%) 57:36, приём (%) 71:50.

"Северянка": Старикова 12 (3 эйса!), Ходунова 11, Мартынова 9 (3 эйса!), Григорьева 8 (3 эйса!), Федюшкина 7, Гурова 4, Гурьянова 3, Воногова 2, Новикова, Немцева, либеро - Иванова и Чикризова.

"Олимп": Школьникова 11, Калинина и Ушкова по 6, Геращенко 5, Шкляева 2, Федотова, Тапилина и Тетик по 1, Санникова, либеро - Судакова.