«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 апреля, Череповец. Время финала Высшей лиги «А»!
Череповец

12 апреля, Череповец. Время финала Высшей лиги «А»!

«Северянка» в субботу и воскресенье встретится со своим конкурентом за золотые медали текущего сезона. Нижегородская «Спарта» отлично провела чемпионат, за исключением обидной ошибки в последнем матче регулярки, из-за которой волжанки покинули первое место турнирной таблицы. В четвертьфинале плей-офф «Спарта» не без труда одолела «Липецк» 2:1, а вот в полуфинале всухую обыграла «Приморочку», хотя два матча серии завершились в пяти сетах. В декабре прошлого года спартанки дома переиграли северянок в пяти и четырёх сетах. Однако в тех матчах из-за травм не могли играть Ксения Кравченко и Виктория Пушина. И у «Спарты» с тех пор тоже произошли изменения – вместо центральной Яны Головницкой в команду пришла хорватская блокирующая Кармен Брлетич.

В «Спарте» играет воспитанница «Северянки» Ольга Шашкина, а тренирует команду по-прежнему единственный тренер-легионер Высшей лиги «А», представитель Сербии Слободан Радивоевич.

В прошедшем сезоне «Спарта» заняла пятое место, но в текущем чемпионате уже добилась лучшего результата в своей истории, выйдя в финал плей-офф.

Взаимоотношения наших команд насчитывают 44 матча (38 в чемпионате страны, четыре в Кубке России и два на международных турнирах). Соотношение побед 40:4 в пользу «Северянки». Соотношение сетов 117:30. Первая официальная игра команд состоялась в 2001-м году, а последняя в декабре 2018-го в Нижнем Новгороде.

Средний рост волейболисток «Спарты» без учёта либеро 186 см, что на сантиметр выше среднего роста игроков «Северянки». Средний возраст 23,2 года, что сопоставимо со средним возрастом череповчанок.

Матчи состоятся 13 и 14 апреля в 17:00 МСК в спорткомплексе «Юбилейный».

Трансляция матчей…

Профайл клуба «Спарта» в Википедии...

Сайт клуба «Спарта»...

Группа «Спарты» во ВКонтакте...