«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 декабря, Череповец

12 декабря, Череповец

Все эмоции и всё игровое напряжение между "Северсталью" и "Надеждой" были выплеснуты вчера, в первом матче тура. Сегодня не было ни интриги, ни ожесточённой борьбы. Был рабочий набор турнирных очков череповчанками. При этом нельзя не сказать, что "Надежда" не оказывала сопротивления. Нет, оно, конечно же, было. Однако команда, игравшая вчера, и группа игроков, вышедшая на площадку сегодня, разительно отличались по настрою на победу. В первый день подмосковные волейболистки цеплялись за каждый мяч и бились так, слово играли в последний раз, а сегодня "Северсталь" боролась в основном с собой. С собой потому, что соперник чудовищно много ошибался. Уже в первом сете "Надежда" сделала 12 (!) невынужденных ошибок - чаще всего серпуховчанки допускали промахи в атаке. Поэтому в катастрофическом для них развитии счёта удивительного мало: 10:2, 15:3 и в итоге 25:12. Во второй партии "Надежда" перестала ошибаться серийно и начала демонстрировать добротную игру. Однако огонька в ней не было и несмотря на то, что "Северсталь" всю партию числилась догоняющей, никакого сомнения в исходе сета не было. Даже тогда, когда счёт стал 21:22. Не желая удлинять матч и повторять интригу минувшего дня череповчанки берут 4 очка кряду и без нервотрёпки идут меняться сторонами площадки. В третьей партии "Северсталь" оформила себе комфортное пятиочковое преимущество уже к первому перерыву и просто удержала его до конца. В концовке сета был эпизод, когда Владимиру Пилипенко пришлось дважды воспользоваться кнопкой тайм-аута, но эти четыре брейковых очка "Надежды" уже не могли кардинально изменить ход матча, который стремительно шёл к завершению: 25:20.

"Северсталь" - "Надежда" 3:0 (25:12, 25:22, 25:20) 1 час 9 минут (партии: 16, 24, 22 минуты) 950 зрителей.

Очки 75:54, атака 36:38 (ош. 4:14), блок 9:5, подача 9:4 (ош. 3:7), ошибки соперника 21:7, эффективность нападения (%) 43:38, приём (%) 50:43.

Более чистая игра череповчанок во всех компонентах предопределила исход встречи. Приём сегодня у обеих команд был хуже, но когда он был, наша связующая старалась больше задействовать игроков первого темпа и они убедительно забили 15 очков. Второй темп забил немногим больше - 21. Двукратное преимущество "Северстали" на блоке и на подаче тоже говорит само за себя.

Бомбардиры: Байлукова 12 (5 эйсов!), Вдовина и Пилипенко по 10, Андрусенко и Подскальная по 9, Гурова 3, Моисеенко 1, либеро - Иванова (4 спасённых мяча в защите).

Лучшим игроком матча признана Юлия Подскальная.

В защите череповчанки подняли больше половины атак нападающих "Надежды" (фото Сергея Калистратова)
В защите череповчанки подняли больше половины атак нападающих "Надежды" (фото Сергея Калистратова)