«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 июня, Великий Новгород. Второй турнир череповецких пляжников.

12 июня, Великий Новгород. Второй турнир череповецких пляжников.

Почти сто мужских и женских команд приняли участие в межрегиональном турнире по пляжному волейболу, который состоялся в Великом Новгороде. Соревнование приурочили одновременно к празднованию дня города и Дня России. Корты обустроены в самом живописном месте города – на берегу Волхова под кремлёвской стеной.

Череповец отправил на этот турнир небольшую делегацию – в паре с представительницей Ярославля играла Нина Нюрги (Масленникова), которую болельщики со стажем видели в своё время на классической площадке времён выступления «Северстали» ещё в высшей лиге «Б». В мужском разряде город традиционно представляла команда «ФОСАГРО» в составе Роман Самбурский – Сергей Шарашкин.

Среди женщин Нюрги стала пятой, так как весь пьедестал захватили москвички и петербурженки, а в мужской сетке соревнований после девяти матчей Самбурский-Шарашкин завоевали бронзовые медали турнира. В полуфинале наши спортсмены в трёх сетах уступили паре из Москвы Алексей Ильин – Никита Макаров, которая в итоге стала победителем турнира. Второе место у волейболистов Петербурга Валентина Сигаева и Василия Подлесного. Четвёртое место также осталось за питерскими пляжниками Аркадием Исаевым и Евгением Сопетиным.

vel novgorod