Главная Новости 12 марта, Южно-Сахалинск. Двадцать первый матч сезона.

12 марта, Южно-Сахалинск. Двадцать первый матч сезона.

IMG 7740В прошлом году "Северянка", выиграв двадцать матчей кряду, приехала в Красноярск. И именно там она потерпела первое поражение в сезоне со счётом 1:3. Разница забитых и пропущенных мячей составила четыре в пользу "Енисея". "Северянка" уверенно выиграла атаку у соперника, но 12 раз ошиблась на подаче, а красноярские волейболистки сделали это всего два раза. Разница невынужденных ошибок составила ровно десять - именно настолько "Енисей" сыграл тогда чище нас. Матч был долгим - он шёл два часа.

Прошёл год. После двадцати побед подряд череповчанки приехали на Сахалин. И именно здесь в двадцать первом матче они потерпели поражение в четырёх сетах, выиграв атаку, но проиграв подачу и матч в целом из-за собственных ошибок с разницей в десяток очков в двухчасовом матче.

Да, у северянок из-за травм отсутствовали обе диагональные - Анна Гурьянова и Ирина Мартынова, но и у "Сахалина" прямо по ходу игры из строя из-за травм выбыли доигровщица Алина Ямалетдинова и диагональная Яна Киселёва, что уравняло шансы команд. Тем не менее, хозяйки в стыковом матче, как и год назад, смогли одержать такую важную для себя победу.

Подача, сетка, мяч, медаль.

Мы выйдем завтра на матч и ещё раз сыграем на победу. Не раз побеждали, умеем это делать, удар тоже держим. В повторном матче и мы, и они уже будем другими, но борьба останется прежней. Просто поддержите нас, мы не отступим.

"Сахалин" (Сахалинская обл.) - "Северянка" 3:1 (30:28, 25:19, 21:25, 26:24) 2 часа 6 минут (партии: 32, 26, 25 и 31 минута), 400 зрителей.

Очки 102:96, атака 46:51 (ошибки 18:19), блок 10:13, подача 8:5 (ошибки 9:18), ошибки соперника 37:27, эффективность нападения (%) 37:38, приём (%) 61:54.

"Сахалин": Григорьева 14 (3 эйса!), Невидимова 13, Вязовик 13 (3 эйса!), Киселёва 12, Лежанина 6 (3 блока!), Короваева и Ямалетдинова по 3, Тележук 2, Снегирёва, Вашина, либеро - Баяндина и Чернышова.

"Северянка": Шукайло 17, Булатова 15, Кравченко 12 (3 эйса!), Шаршакова 12 (4 блока!), Немцева 5 (3 блока!), Воногова 4 (3 блока!), Глажевска 3, Новикова 1, Шатунова, Шашкина, либеро - Пилипенко и Иванова.