«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 мая, Череповец. Юные череповчанки вновь в лидерах российских турниров.

12 мая, Череповец. Юные череповчанки вновь в лидерах российских турниров.

В Воронеже с 20 по 30 апреля 2016 года прошёл финал первенства Всероссийской федерации волейбола среди команд девушек 2000 – 2001 годов рождения. В турнире играли коллективы из Екатеринбурга, республики Хакасия, Воронежской, Челябинской, Вологодской, Тамбовской областей и Москвы.

Наша команда была сформирована из учащихся череповецкой СДЮСШОР, подготовленных Ульяной Штейнгарт и Татьяной Мясниковой. В команде, к слову, отсутствовали её лидеры  Нина Шевелева и Александра Борисова, которые в это же время в составе молодежной женской команды «Северянка-3» принимали участие в играх финала чемпионата России первой лиги и помогли завоевать нашей команде бронзовые медали.

Череповчанки в трёх сетах переиграли москвичек и тамбовчанок, в четырёх партиях оказались сильнее второй команды Екатеринбурга и представительниц Воронежа, уступили челябинским волейболисткам 1:3, а также в трёх партиях проиграли Хакасии и первой команде Екатеринбурга.

В результате напряжённой борьбы получилось, что лидером соревнований стал Екатеринбург-1, на втором месте оказался Челябинск, а вот на третье место претендовали Хакасия, Екатеринбург-2 и Череповец. Все три команды набрали равное количество очков, однако по дополнительным показателям бронза турнира досталась свердловчанкам, а Череповец стал пятым.

Со 2 по 5 мая 2016 года в городе Лосино–Петровский (Московская область) прошёл финал всероссийских соревнований среди команд девушек 1998 – 1999 г.р. В турнире приняли участие команды из города Королёва, Сургута, Череповца и Москвы. По итогам соревнований наши волейболистки под руководством Татьяны Лукьяновой заняли первое место, обыграв все команды с одинаковым счетом 3:0.

Pervenstvo