Главная Новости 12 ноября, Омск

12 ноября, Омск

Хозяйки стремятся к победе в турнире

В первом матче дня «Тюмень» переиграла «Самородок» 3:1 (25:14, 27:25, 23:25, 25:15), а во второй игре «Северсталь» соперничала с «Омичкой».

К сожалению, череповчанки позволили хозяйкам уйти в отрыв уже с первых подач и, хотя нам и удавалось сократить разрыв до двух мячей, тем не менее игра в догонялки завершилась победой хозяек в стартовом сете: 25:19.

Во второй партии ситуация зеркально поменялась - надёжный блок обеспечил «Северстали» комфортный отрыв и теперь уже «Омичка» ни разу в партии не лидировала в счёте. Чувство близкой победы при счёте 24:13 сыграло с череповецкими волейболистками злую шутку, и они позволили соперницам приблизиться в счёте, хотя конечно же выиграть хозяйки могли только лишь теоретически - «Северсталь» берёт партию со счётом 25:18.

К несчастью, слабая концовка второй партии вылилась в проваленный третий сет. Совершенно ничего не ладилось у череповецких девушек ни на блоке, ни в атаке. Владимир Пилипенко сделал ряд замен, в том числе впервые в сезоне на площадке появилась Ольга Ативи. Однако ни замены, ни тайм-ауты не смогли вывести «Северсталь» из ступора и она проиграла партию с разницей в 15 мячей.

Тем не менее, наша команда не опустила рук и продолжила борьбу в четвёртой партии. Равная борьба продолжалась весь сет, но закончилась 25:22 в пользу хозяек: ровно на три собственных ошибки они сделали меньше.

Отличную игру у хозяек показали обе доигровщицы - Марина Марченко и особенно Татьяна Белькова, которая стала самым результативным игроком встречи. В нашей команде следует отметить Юлию Цветкову и Юлию Балукову.

«Омичка» — «Северсталь» 3:1 (25:19, 18:25, 25:10, 25:22) 1 час 39 минут (партии 22, 21, 19 и 26 минут), 500 зрителей.

Очки 93:76, атака 48:45 (ошибки 13:21), блок 14:12, подача 7:4 (ошибки 3:4), ошибки соперника 16:25, эффективность нападения (%) 38:34, приём (%) 48:55.

«Северсталь»: Цветкова 16, Байлукова и Подскальная по 13, Вдовина 6, Гурова и Куликова по 5, Дианская и Моисеенко по 1, Ативи, либеро - Ефремова.

«Омичка»: Белькова 21, Марченко 16 (6 блоков!), Орлова 11, Юрьева 9, Сак 5, Акулова 4, Житова 2, Жадан, Коруковец, либеро - Терёхина и Сиваченко.