«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 12 октября, Череповец. Работа кипит на всех фронтах.

12 октября, Череповец. Работа кипит на всех фронтах.

Одновременно с туром лиги Б на базе череповецкого Волейбольного центра прошел ежегодный семинар для тренеров Вологодской области. В мероприятии приняло участие 17 тренеров из Вологды, Кадуя, Сокола, Великого Устюга, Грязовца, Верховажья. К сожалению, из-за резко ухудшившихся погодных условий не все желающие смогли добраться до Череповца. Семинар получился настолько насыщенным, что уложиться в рамки отведенного времени не удалось и было принято решение провести дополнительный семинар в феврале 2016 года.

Семинар вели тренер СДЮСШОР Татьяна Борисовна Мясникова, тренеры ВК "Северянка Павел Юрьевич Забуслаев и Александр Николаевич Перепёлкин, главный тренер молодежной сборной России девушек 2000-2001 г.р. Александр Викторович Кариков, а материально-техническую базу предоставил директор СДЮСШОР Леонид Борисович Нестерчук.

743120971

Тренер Татьяна Мясникова не только ведёт семинары и работает с детьми в СДЮСШОР, но и побеждает со своими воспитанницами на международных турнирах.  В Ульяновске с 29 сентября по 3 октября прошел третий Международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ. В турнире приняли участие пять коллективов: из Ульяновска, Череповца, Украины и две команды из республики Молдовы.

Команда России была сформирована на базе средне-образовательной школы № 22 города Череповца (директор Светлана Николаевна Кудряшова), учащиеся которой также занимаются в МБОУ ДОД «СДЮСШОР по волейболу».

Нашей командой руководили тренер Татьяна Борисовна Мясникова и преподаватель физкультуры Надежда Георгиевна Аверина. По итогам соревнований наши волейболистки заняли первое место, обыграв все команды с одинаковым счетом 3:0.