«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 13 августа, Сочи. Видели ли вы когда-нибудь художественный волейбол?

13 августа, Сочи. Видели ли вы когда-нибудь художественный волейбол?

А вот «Северянка» его исполнила сегодня. Случилось это из-за ошибки организаторов спортивных занятий в комплексе, где проходила утренняя тренировка нашей команды. Почему-то на поверхности площадки оказался гимнастический ковёр. «Северянка» терять время не стала и провела состязания между волейболистками прямо на нём.

Каждая спортсменка представила строгому, но компетентному жюри пятидесятисекундную гимнастическую композицию упражнений с мячом с единой для всех выступлений музыкой. За технику и артистизм жюри выставляло четыре оценки по пятибалльной сиситеме. Третье место досталось Ольге Шашкиной, набравшей 18 баллов. «Серебро» гимнастического турнира с самой технически сложной композицией завоевала Юлия Синицкая – 19 баллов. Четыре пятёрки за технику и артистизм получили сразу двое – Анна Моисеенко и Сабина Гильфанова.

Гимнастки-юниорки, проходящие сборы в Сочи и работающие в соседнем зале, подглядывали из-за ширмы и брали на вооружение принципиально новые для них упражнения с мячом. Российская художественная гимнастика, как известно, задаёт мировой тон в своей сфере. А новые идеи для неё подкинули северянки. Если увидите волейбольные элементы в работе с мячом у художниц на ближайшей Олимпиаде, то теперь вы знаете, откуда растут их ноги.

Gimnastik