Главная Новости 13 декабря, Череповец - Курск. "Северянка" завершает 2015-й год победой.

13 декабря, Череповец - Курск. "Северянка" завершает 2015-й год победой.

IMG 6439

Повторная игра "Северянки" с курским "Политехом" стала двенадцатым официальным матчем нашей команды за последние три недели. Чемпионат - кубок - снова чемпионат. Игры в среднем раз в два дня сильно утомили команду.

И если в первых двух сетах "Северянка" дважды смогла достать соперника, который уходил вперёд на 5-6 очков, то в третьей партии сил на борьбу в концовке уже не хватило. Понимая, что продолжение подобной игры будет чревато потерей турнирных очков, "Северянка" собралась и расстреляла соперниц точными подачами в заключительном сете.

"Сахалин" в то же время дважды обыграл "Тюмень" дома, "Олимп" в гостях два раза переиграл "Приморочку", а "Спарта" была сильнее "Липецка". Турнирная таблица несколько изменилась, на третье место вернулась "Спарта", "Олимп" ушёл из хвоста на две строки вверх. Теперь в чемпионате будет перерыв на месяц. Следующие игры "Северянка" проведёт дома 16-17 января против нижегородской "Спарты".

IMG 6441

«Политех» (Курск) - «Северянка» (Череповец) 0:3 (24:26, 24:26, 25:20, 18:25) 1 час 47 минут (партии: 25, 26, 24 и 20 минут), 150 зрителей.

Очки 91:97, атака 62:66 (ошибки 10:13), блок 6:3, подача 3:13 (ошибки 5:7), ошибки соперника 20:15, эффективность нападения (%) 51:50, приём (%) 46:67.

"Политех": Каськова 18, Воронина 15 (4 блока!), Навратилова 14, Ушкова 13, Иванова 9, Ляпушкина 2, либеро - Немова.

"Северянка": Мартынова 22 (3 эйса!), Воногова, Булатова и Шукайло (4 эйса!) по 14, Шаршакова 9, Немцева 5, Кравченко 3, Новикова 2, Гурова, Гурьянова, либеро - Иванова.

Молодёжная команда во второй игровой день не сумела одолеть "Обнинск", хотя и имела к этому все предпосылки. "Северянка-2" осталась в лидерах и у неё в запасе имеется последний тур группового этапа, который пройдёт через неделю в Туле, где череповчанки сыграют со слабейшей командой группы, не набравшей ни единого турнирного очка, и вправе рассчитывать на успех.

Фотогалерея матчей с "Обнинском"...

«Северянка-2» (Череповец) - «Обнинск» (Обнинск) 2:3 (22:25, 25:15, 25:15, 17:25, 10:15). 1 час 58 минут (партии: 23, 21, 22, 24 и 13 минут), 200 зрителей.

«Северянка-2»: Синицкая 16 (атака 13, подача 1, блок 2), Богданова 14 (атака 11, подача 3), Пестова 14 (атака 12, подача 1, блок 1), Грибанова 10 (атака 9, подача 1), Малова 8 (атака 2, подача 2, блок 4), Подскальная 3 (атака 2, подача 1), Шашкина 3 (атака 3), Максимова 1 (атака 1), либеро - Пилипенко и Лысая.

«Обнинск»: Киселева 16 (атака 13, подача 3), Холомина 12 (атака 6, подача 2, блок 4), Федюнова 9 (атака 7, подача 2), Федотова 9 (атака 6, подача 1, блок 2), Семёнова 7 (атака 5, блок 2), Тимофеева 7 (атака 6, блок 1), Воробьева 6 (атака 3, подача 1, блок 2), Савоськина 3 (атака 2, блок 1), Кожадей, либеро - Воронина и Скудина.