«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 13 декабря, Череповец. Наглядный эксперимент с мячом.

13 декабря, Череповец. Наглядный эксперимент с мячом.

Festival2

По традиции в декабре проходит «Праздник волейбольного мяча», на котором дети показывают, чему они научились за прошедшее время, насколько готовы к первенству города по пионерболу, ну и просто отлично развлекаются. У родителей, бабушек и дедушек миссия тоже весьма ответственная – создавать в «Юбилейном» соревновательную атмосферу и активно поддерживать юных спортсменов.

Но в этом году ведущая праздника Татьяна Мясникова решила несколько расширить функции болельщиков и предложила им сделать то самое упражнение с мячом, которому уже обучились их дети-дошкольники. Казалось бы, всё просто – один игрок бросает свой мяч напарнику по воздуху, в то время как партнёр отдаёт передачу вторым мячом с отскоком от пола, а потом оба одновременно ловят прилетающие мячи. Ан, нет! Оказалось, что пятилетние дети, занимающиеся в рамках проекта «Школа мяча», обогнали по координации и моторике даже некоторых своих родителей. У взрослых и упражнение получалось не совсём чётко, и мячики падали.

Перефразируя Мойдодыра, скажем: «Надо, надо заниматься по утрам и вечерам!». И очень приятно, что наше юное поколение с огромным энтузиазмом и старанием воспринимает эти тренировки с инструкторами в детских садах, а потом участвует в городских состязаниях по пионерболу.

1 000 зрителей, 500 детей, полсотни воспитателей детских садов, девушки из всех трёх «Северянок», Волейбольного центра и их тренеры, а также Дед Мороз, клоуны и артисты художественных коллективов – вот главные участники праздника.

Всех присутствующих поздравляли и активно поддерживали депутат Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов, заместитель председателя городской думы Череповца Роман Маслов, председатель городского комитета по физической культуре и спорту Александр Мурогин, начальник управления образования Лина Коробейникова, директор «ДРОЗД-Череповец» Андрей Дубровин, представитель «Фосагро» Дмитрий Даниличев.

Фотогалерея фестиваля во "ВКонтакте"...

Festival3