«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 13 февраля

13 февраля

Дебют волейбола в Саратове удался хозяйкам

"Северсталь" гостит в Саратове, который впервые в этом сезоне принимает у себя чемпионат России. Для "Протона" матч в спорткомплексе "Звёздный" стал также гостевым - ранее саратовские волейболистки принимали гостей исключительно в Балаково.

Дебют "Протона" в новых стенах начался не слишком удачно - с первых же розыгрышей череповчанки захватили лидерство и только к концу первой партии хозяйкам удалось выровнять игру. В драматичной концовке сильнее стали представительницы города на Шексне. Вторая партия также началась лидированием "Северстали", но к сожалению закончилась совсем иначе. "Протон" полностью перехватил инициативу в основном благодаря своей мощной атаке. Череповчанки огрызались, но слишком вяло для того, чтобы оформить эти укусы в какое-то преимущество и уж совсем недостаточно для перелома хода встречи. Такая игра, собственно и продолжилась ещё три сета. Их закономерно выиграл "Протон". Лучшим игроком в составе "Северстали" была признана Марина Пилипенко, набравшая 16 очков.

"Протон" - "Северсталь" 3:1 (27:29, 25:16, 25:20, 25:16)

Статистика матча...

Динамика матча...

Спортивный комплекс "Звёздный" в Саратове
Спортивный комплекс "Звёздный" в Саратове

Другие стартовые матчи в этом туре закончились так: "Уфимочка" смогла взять лишь партию в гостях у "Факела", "Университет-Визит" дома с трудом, в 5-и партиях разобрался с "Лучом", "Уралочка-2" на выезде уступила "Обнинску", а в Выборге в битве двух аутсайдеров сильнее оказались гости - волгодонский "Импульс".