Главная Новости 13 февраля, Череповец

13 февраля, Череповец

Несчастливый день. Для «Луча»

Встречи с «Лучом» завершены. Завершены красиво – двойным сухим разгромом. В текущем сезоне счёт по играм 4:0, по очкам 11:1, по партиям 12:3 в пользу «Северстали». Последняя игра несколько потеряла в зрелищности из-за гигантского количества ошибок москвичек – они допустили их 24! Целая партия, отданная сопернику за счёт невынужденного брака – это много даже для команд нижней части таблицы, а с лидерами такие промахи сразу становятся фатальными. Да и град подач череповчанок, 9 из которых обернулись эйсами, оказался слишком суровым испытанием для наших юных визави – волейболистки «Луча» смогли ответить лишь восемью ошибками на подаче. В целом, результат игры определили именно ошибки.

«Северсталь» - «Луч» 3:0 (25:15, 25:16, 25:11) 59 минут (партии 18, 18 и 17 минут) 700 зрителей.

Очки 75:42, атака 32:25 (ош. 9:16), блок 10:5, подача 9:0 (ош. 3:8), ошибки соперника 24:12, эффективность нападения (%) 44:30, приём (%) 57:49.

«Северсталь»: Вдовина 14, Подскальная 12 (5 эйсов), Пилипенко 9, Моисеенко, Байлукова и Андрусенко по 4, Гурова 3, Воногова 1, Зеленцова, либеро - Иванова (6 спасённых мячей в защите).

MVP матча – нападающая первого темпа Наталья Вдовина, которая поставила сегодня 5 блоков.

«Луч»: Ярошик 10, Манзюк 7, Ефимова 6, Ивонькина 5, Мартынова 2, Муравьёва, Ляпушкина, либеро - Галеева.