«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 13 июля, Череповец. Второй украинский игрок в «Северянке»
Череповец

13 июля, Череповец. Второй украинский игрок в «Северянке»

Украинский волейбол – давний поставщик кадров для нашей команды. Юлия Буева, Ольга Андрусенко, Юлия Первухина в разные годы выступали за наш клуб. Теперь же в «Северянке» сразу два легионера из Украины. Представляем диагональную Дарью Буткевич, уроженку России – одного из наиболее результативных игроков украинского чемпионата, обладательницу мощного нападающего удара и силовой подачи.

Дарья родилась 05 09 сентября 1996 года в Петропавловске-Камчатском, но с двухлетнего возраста проживает в Житомире, Украина. Рост игрока 183 см. Волейболом начала заниматься в городе Житомир в спортшколе «Авангард». Первым тренером был Георгий Кириллович Марчук.

Игровая карьера:

2017-2020 гг. ВК «Полесье» (Житомир)

2015-2017 гг. ВК «Харьковчанка» (Харьков)

Достижения:

Бронзовый призёр Аматорской лиги Украины (2015-2016), серебряный призёр Высшей лиги Украины (2016-2017), чемпион Первой лиги Украины (2017-2018), чемпион Высшей лиги Украины (2018-2019).

Дарья рассказывает:

У меня много хобби, я занимаюсь вокалом, люблю фотографировать, читать книги, изучать языки (сейчас на хорошем уровне владею английским и немецким, в процессе изучения испанский, хочу выучить французский и итальянский), играть в пляжный волейбол, путешествовать. Пока удавалось только по Украине (за границей была только в Испании (Барселона) и Австрии (Вена)). Из каждого города у меня есть магниты, даже друзья нашей семьи всегда привозят нам из разных городов и стран такие сувениры. У нас целая коллекция на холодильнике! Очень увлекаюсь музыкой, в моем плейлисте можна найти песни всех народов мира (улыбается). Один день могу слушать рок, на второй рэп, но предпочтение отдаю все-таки лёгкому року. Если говорить про жанры книг и фильмов, то они тоже могут отличаться в зависимости от настроения. Люблю психологические, исторические и мелодраматические сюжеты. Конечно, куда же без комедии. Жизнь без смеха – не жизнь! Любимые писатели для меня: Карлос Руис Сафон, Стивен Кинг, Джейн Остин, Дэн Браун.

Живу я только с мамой. Когда-то был волнистый попугайчик. Но я с детства мечтаю о собаке. Надеюсь когда-нибудь мечта станет реальностью.