Главная Новости 13 марта, Череповец. Новости высшей лиги "А", изменения в турнирной таблице и успех молодёжной команды

Обращаем внимание читателей нашего сайта, что с 31 марта 2014 года официальный сайт волейбольной команды "Северянка" изменит своё доменное имя на www.chervolley.ru - "череповецкий волейбол" и полностью переедет на новый адрес. Начиная с 1 апреля текущий сайт прекратит свою работу. В течение первых нескольких дней после переезда сайта возможны технические неполадки в работе внутренних переходов и ссылок между страницами сайта. Все ошибки мы исправим в кратчайшие сроки. Просим понять и простить. :)

В чемпионате высшей лиги "А" произошло серьёзное изменение: по причине неявки команды "Надежда" (Серпухов) на выездные туры во Владивостоке и на Сахалине ВФВ приняла решение о снятии команды с чемпионата и аннулировании всех матчей с ней. Следствием этого решения стали перестановки в турнирной таблице. "Северянка" с третьего места переместилась на второе, "Автодор" с первого на третье. "Воронеж" опустился на пятое место. Обращаем внимание болельщиков, что теперь количество сыгранных командами игр различается. "Северянка", к примеру, провела 32 игры, а "Автодор" лишь 30.

anp2С 25 февраля по 07 марта в городе-курорте Анапе (пос. Витязево) прошли финальные соревнования Первенства России среди команд девушек 1997-98 г.р. Вологодскую область на этих соревнованиях представляли воспитанницы череповецкой школы волейбола под руководством тренера Татьяны Лукьяновой.

Состав участников: 16 сильнейших команд России. Наши девушки выступили достойно и по итогам соревнований заняли четвёртое место. Если учесть, что соперники нашей команды были на год старше, у нас есть хорошие перспективы в следующем году в финале первенства России по 1998-99 г.р. и побороться за медали.

На предварительном этапе все команды были разбиты на 4 четверки. В играх за выход в восьмерку мы обыграли с одинаковым счетом 3:0 команды из Калужской и Оренбургской областей и уступили со счетом 0:3 сборной Москвы. Из восьмёрки наша команда сумела пробиться в четвёрку сильнейших, выиграв с тем же счетом 3:0 у Свердловской и Московской областей, но всухую уступив Челябинской области.

В играх первой четвёрки мы проиграли будущему победителю Первенства России из Омской области со счетом 0:3, а затем в матче за 3-е место в драматичной борьбе уступили сборной Москвы 1:3.