Главная Новости 13 ноября, Омск

13 ноября, Омск

Юбилей нашего сайта, новый соперник и «серебро»

21 ноября 2010 года сайт праздновал первый юбилей - за три года существования счётчика наши страницы посетили 100 000 человек. Прошёл год и сегодня мы видим, что на счётчике (внизу страницы) разменяна третья сотня тысяч. Интерес к волейболу растёт и мы очень благодарны всем нашим читателям! Будем стараться продолжать работать для вас ещё лучше! Скоро на сайте ожидаются большие перемены. Читайте нас!

Заключительная игра нашей команды на омском турнире была в некотором роде исторической - мы впервые встречались с хабаровским «Самородком». Это был единственный клуб, против которого «Северсталь» никогда ранее на площадку не выходила. Теперь на волейбольной карте череповецкого волейбола устранено последнее белое пятно. Приятно, что первая же встреча завершилась нашей победой. Интерес к игре подогревался и тем, что в составе дальневосточниц выступают две бывшие волейболистки «Северстали» - нападающая Юлиана Лякунина и либеро Светлана Бубукина.

Первый сет череповчанки уступили, провалившись на приёме (4 ошибки) и в атаке (забили всего 9 мячей), однако стабильно работал наш блок, а потому сомнений в том, что победа всё же не обойдёт стороной череповецкую команду, не возникало - всё же четырёхкратное преимущество в этом компоненте заставляет любого оппонента со временем сложить оружие. Так и произошло, когда в полную силу стали атаковать три Юли: Цветкова, Байлукова и Подскальная. Первая обеспечила «Северстали» отрыв во втором сете, вторая мощной атакой создала перелом в следующей партии, а третья терзала соперника весь матч непрерывно, причём совершенно разными способами: соперницы временами просто прятались за блоком от её атак, а что делать с низким быстрым планером так до конца игры и не разобрались.

«Северсталь» — «Самородок» 3:1 (19:25, 25:16, 25:18, 25:18) 1 час 29 минут (партии 21, 17, 22 и 20 минут), 100 зрителей.

Очки 94:77, атака 46:50 (ошибки 17:18), блок 16:4, подача 9:6 (ошибки 0:5), ошибки соперника 23:17, эффективность нападения (%) 40:34, приём (%) 67:51.

«Северсталь»: Байлукова 19, Подскальная 17, Цветкова 16, Вдовина 8, Куликова 6, Гурова 5, Дианская, Моисеенко, Ативи, либеро — Ефремова.

«Самородок»: Шукайло 17, Симоненко 16, Лякунина 8, Доронина 7, Трушкина 5, Тележук 3, Немцева и Коновалова по 2, либеро — Бубукина и Раздобарина.

Судьба медалей разрешилась в заключительном матче турнира: «Омичка» билась с «Тюменью» - 3:1 (25:19, 13:25, 25:16, 28:25). Тюменки имели шанс минимум на «серебро» — они вели +9 в четвёртой партии и были в шаге от перевода матча в полный формат, однако «Омичка» продемонстрировала удивительную стойкость и заслуженно победила. «Золото» в прямом и переносном смысле (медали турнира частично отлиты из благородного металла) завоевали хозяйки, «Северсталь» на второй ступени пьедестала, «Тюмень» увозит домой бронзовые награды.