Главная Новости 13 октября, Нижний Новгород. И кубинки не помогли
Нижний Новгород

13 октября, Нижний Новгород. И кубинки не помогли

Второй раз за последний месяц наша команда встечается с коллективами из Свердловской области. Если на Кубке России екатеринбургские девушки были разбиты на две команды с целью уравнять силы и посмотреть всех в игре, то на тур чемпионата Высшей лиги «А» в составе «Уралочки-УрГЭУ» уже появились два легионера из Кубы.

В матче с «Северянкой» именно темнокожая доигровщица стала самым результативным игроком своей команды. Похожий результат она продемонстрировала накануне и в игре против «Тюмени».

Однако северянкам есть чем ответить – в составе появилась Надежда Смирнова, которая провела великолепный матч, очень серьёзно затруднив соперницам игру своими подачами. Надежда подала их 26, из них пять эйсов – ни у одного другого игрока обеих команд нет даже близко подобных показателей. Существенно усилила новичок «Северянки» и нашу игру в защите, подняв сложных 10 мячей после атак соперниц.

Фантастические показатели в атаке выдала Виктория Пушина, забившая 13 мячей в 16-и попытках. Нина Шевелёва весьма хладнокровно провела концовку второй партии, когда северянки уступали в счёте, но благодаря её атаке выиграли сет.

Фотоальбом матча во ВКонтакте…

Следующий тур «Северянка» проведёт дома. 7 и 9 ноября играем с владивостокской «Приморочкой», 8 и 10 ноября с московским «Лучом».

«Уралочка-УрГЭУ» (Екатеринбург) – «Северянка» (Череповец) 1:3 (19:25, 22:25, 25:21, 18:25), длит. матча (чч:мм): 01:45 (партии: 21, 25, 24, 22 мин.), 50 зрителей.

Очки 84:96, атака 46:53, ошибки в атаке 12:13, очки блоком 8:7, сдержано атак блоком 13:9, эйсов 7:9, ошибки при подачах 7:9, все невынужденные ошибки 27:23. Эффективность (в процентах) атаки 41:45, защиты 33:47, приёма 44:60, подачи 37:51.

«Уралочка-УрГЭУ»: А. Сесе Монталво 16 (атк: 15, блк: 1), Е. Фитисова 12 (атк: 8, пдч: 2, блк: 2), Я. Вилтрес Пачеко 11 (атк: 8, пдч: 1, блк: 2), О. Ваганова 11 (атк: 8, пдч: 1, блк: 2), В. Бачинина 8 (атк: 6, пдч: 1, блк: 1), А. Гудова 2 (атк: 1, пдч: 1), В. Чернышева 1 (пдч: 1), А. Дмитриева, Т. Селютина, либеро: П. Трухина, В. Шубина.

«Северянка»: В. Пушина 17 (атк: 13, пдч: 1, блк: 3), Н. Смирнова 13 (атк: 8, пдч: 5), Е. Шкурихина 12 (атк: 9, пдч: 2, блк: 1), Ю. Первухина 10 (атк: 8, блк: 2), К. Кравченко 8 (атк: 7, блк: 1), Н. Шевелёва 7 (атк: 6, пдч: 1), С. Гильфанова 2 (атк: 2), С. Сербина, либеро: П. Лысая, В. Шепелева.