Главная Новости 13 октября, Обнинск. «Северянка-2» обыграла хозяек, «Тулица-2» уступила «Брянску»

12 октября во второй игровой день тура, который череповчанки пропускали, неуступчивая «Гатчинка» в пяти партиях обыграла «Брянск» (26:24, 16:25, 22:25, 25:22, 16:14), а «Обнинск» со счетом 3:0 (25:20, 25:11, 25:17) одержал победу над «Тулицей-2».

В первом матче третьего игрового дня «Брянск» не без труда переиграл тулячек, которые едва не перевели встречу на тай-брейк — 3:1 (25:18, 13:25, 25:15, 25:23). В вечернем матче встречались «Северянка-2» и «Обнинск» — команды, шедшие к тому моменту без поражений. Начало первой партии осталось за хозяйками: благодаря атаке и блоку «Обнинск» повел 6:3. Собственные ошибки калужской команды развеяли это преимущество, счет сравнялся (8:8), а ко второму техническому перерыву за счет блока, атаки первым темпом и эйса на три очка впереди была уже «Северянка-2». Далее на каждое очко хозяек череповчанки отвечали тремя, и партия завершилась со счетом 25:17. «Обнинск» в этой партии был сильнее в атаке (12:8), но северянки подали три эйса при безошибочном приеме и втрое меньше ошибались (4:12). Ирина Соболева принесла своей команде 6 очков (по два атакой, подачей и блоком).

Начало второго сета складывалось для подопечных Александра Карикова неудачно. Хозяйки закрыли блоком две первых атаки «Северянки-2», череповчанки дважды ошиблись в атаке и не справились с подачей соперника: 0:5. Начало погоне положила вновь невынужденная ошибка «Обнинска» (на подаче). К счету 10 положение выправилось, в середине сета северянки начали уходить в отрыв, и уверенное нападение принесло им победу в партии. Доигровщики «Северянки-2» Нина Шевелёва и Варвара Шепелева заработали 6 и 4 очка соответственно, у Александры Борисовой 3 очка.

Ровно такую же результативность Нина, Варя и Саша продемонстрировали в третьем сете. Череповчанки уверенно выиграли партию и возглавили турнирную таблицу 2-й группы предварительного этапа. Следующая игра в субботу против «Брянска» в 16:00.

«Северянка-2» (Череповец) — «Обнинск» (Обнинск) 3:0 (25:17, 25:18, 25:12). 1 ч. 9 мин. (партии: 20, 22, 18 мин.), 150 зрителей.

Очки 75:47, атака 31:23 (ошибки 6:9), блок 7:9, подача 8:2 (ошибки 5:14), ошибки соперника 29:13, эффективность нападения (%) 43:31, прием (%) 44:34.

«Северянка-2»: №6 Шевелёва 15 (атака 13, блок 2), №12 Соболева 9 (атака 3, подача 3, блок 3), №11 Шепелева 9 (атака 6, подача 2, блок 1), №4 Борисова 8 (атака 7, подача 1), №10 Рубей 3 (подача 2, блок 1), №15 Беликова 1 (атака 1), №3 Воситова 1 (атака 1), №13 Егоровцева, №1 Барболина, №8 Новикова (L).

«Обнинск»: №11 Бурец 9 (атака 9), №6 Тимофеева 8 (атака 5, подача 1, блок 2), №2 Семенова 6 (атака 1, блок 5), №8 Горюнова 5 (атака 5), №1 Апрелкова 4 (атака 2, подача 1, блок 1), №18 Моисеева 2 (атака 1, блок 1), №12 Терехина (L), №4 Горобец, №7 Скудина (L).