Главная Новости 13 января, Москва. С «Лучом» больше не встретимся.
Москва

13 января, Москва. С «Лучом» больше не встретимся.

Повторный матч в Москве «Северянка» начинала другим составом доигровщиков. Впервые в сезоне Ольга Ефимова не провела на площадке ни одного розыгрыша, а Ксения Кравченко сыграла весь матч. В этой игре москвички не смогли оказать серьёзного сопротивления и северянки победили ровно за 60 минут. «Луч» практически утратил шансы на попадание в плей-офф, поэтому с москвичками «Северянка» в этом сезоне почти наверняка больше не сыграет. Наша команда возвращается в Череповец для подготовки к последним домашним матчам регулярки – в следующие выходные к нам приезжает «Олимп», возглавляемый Павлом Забуслаевым, много лет отработавшим в «Северянке».

«Луч» (Москва) – «Северянка» (Череповец) 0:3 (11:25, 13:25, 14:25), длит. матча (чч:мм): 01:00 (партии: 17, 18, 17 мин.), 60 зрителей.

Очки 38:75, атака 23:34, ошибки в атаке 10:4, очки блоком 5:14, сдержано атак блоком 2:5, эйсов 2:6, ошибки при подачах 8:4, все невынужденные ошибки 21:8.

Эффективность (в процентах) атаки 30:50, защиты 32:55, приёма 43:81, подачи 15:54.

«Луч»: А. Алекумова 12 (атк: 10, пдч: 1, блк: 1), А. Зберановская 6 (атк: 5, блк: 1), В. Антонова 6 (атк: 4, блк: 2), Д. Окрасинская 3 (атк: 1, пдч: 1, блк: 1), М. Дранкова 2 (атк: 2), Л. Желябина 1 (атк: 1), Т. Свирина, Е. Вашина, Ю. Лозовая, либеро: И. Гладышева, О. Черемисина.

«Северянка»: Ю. Первухина 14 (атк: 6, пдч: 1, блк: 7), Е. Шкурихина 13 (атк: 9, пдч: 2, блк: 2), К. Кравченко 8 (атк: 8, 73% позитивного безошибочного приёма), В. Пушина 8 (атк: 3, пдч: 2, блк: 3), Н. Шевелёва 6 (атк: 6, 83% позитивного приёма), Е. Новикова 4 (атк: 1, пдч: 1, блк: 2), Л. Пронина 1 (атк: 1), либеро: А. Оганезова (9 спасений мяча в защите), В. Шепелева (89% позитивного приёма).