«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 13 января, Тюмень. Заключительный выезд предварительного этапа
Тюмень

13 января, Тюмень. Заключительный выезд предварительного этапа

«Северянка» в рамках заключительного выезда предварительного этапа чемпионата прибыла в Тюмень, где проведет матчи 7-го тура. Череповчанки по два раза сыграют против «Тюмени» и «Уралочки-2-УрГЭУ».

Расписание игр «Северянки»:
14 января, 13:00. «Уралочка-2-УрГЭУ» – «Северянка» 
15 января, 15:00. «Северянка» – «Тюмень»
16 января, 13:00. «Северянка» – «Уралочка-2-УрГЭУ»
17 января, 15:00. «Тюмень» – «Северянка»

В этом сезоне «Северянка» уже встречалась с этими соперниками и одержала четыре «сухие» победы. К настоящему моменту «Северянка» сыграла с «Уралочкой-2-УрГЭУ» пять матчей (один из них на Кубке России) и во всех из них победила (соотношение партий 15:3). С командой из Тюмени череповчанки встречались 32 раза. 24 победы на счету «Северянки» (соотношение сетов 76:36).

 

Главный тренер «Северянки» Роман Самбурский:

— Мы выехали на последний тур предварительного этапа чемпионата. Их, вообще говоря, по расписанию два, но для нас он станет одним, потому что мы не вернемся домой в течение игр — из Тюмени сразу в Уфу перелетим. Готовились к этим матчам мы очень напряженно, через тяжелые тренировки. Было много работы в тренажерном зале, затем исправляли огрехи, допущенные в предновогодних матчах, во время тренировок с мячами. Оставшиеся шесть игр крайне важны — две из них с прямым конкурентом по финалу четырех — Екатеринбургом. Есть все шансы укрепить или даже увеличить отрыв в победах от остальной тройки перед заключительным этапом чемпионата, и шансы эти постараемся использовать.

 

Параллельный тур с участием «ЮЗГУ-Атома» снова проходит в измененном формате. Матчи курской команды с «Лучом» уже состоялись и прошли в Москве, а не в Южно-Сахалинске. «ЮЗГУ-Атом» дважды обыграл «Луч» в трех партиях и отправился на Сахалин, занимая вторую строчку турнирной таблицы.