«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 декабря, Череповец. Пятая смена тренера за 20 лет работы
Череповец

14 декабря, Череповец. Пятая смена тренера за 20 лет работы

«Северянка» и её главный тренер Захар Пилипенко обоюдным решением приняли расторгнуть трудовые отношения.

Захар Владимирович потомственный профессиональный игрок, начавший занятия волейболом в Ташкенте, выступавший за клубы из Вологды, Ярославля, Ростова-на-Дону и Казани. По завершении игровой карьеры переехал в Череповец и отдал нашему клубу 15 лет, начав сперва как помощник своего отца Владимира Пилипенко, затем переключился на работу с молодёжью, с которой прошёл весь путь от Первой лиги до Высшей лиги «А». Обладатель наград всех лиг, в которых играли его команды. Чемпион России в Высшей лиге «Б» и двукратный чемпион России в Высшей лиге «А».

«Северянка» благодарит Захара Владимировича за многолетнее плодотворное сотрудничество и желает ему удачи в дальнейшей профессиональной карьере.

За 20 лет работы клуба в «Северянке» сменились лишь четыре главных тренера. Клуб последовательно возглавляли Юрий Вальков, Владимир Пилипенко, Александр Перепёлкин, Захар Пилипенко.

Временно исполняющим обязанности главного тренера стал старший тренер «Северянки» Роман Самбурский. Команда активно готовится к четвёртому туру чемпионата России, который пройдёт в Нижнем Новгороде перед новогодними праздниками. Соперниками «Северянки» станут «Уфимочка» и казанское «Динамо-УОР».