Главная Новости 14 февраля. Тюмень. Сибирское турне завершено очередной победой.

14 февраля. Тюмень. Сибирское турне завершено очередной победой.

В повторном матче тюменки сопротивлялись активнее, в основном, правда, за счёт усилий лишь одного игрока - Екатерины Хромойкиной, атаковавшей 61 раз за три партии и набравшей 26 очков, т.е. в среднем почти 9 очков за сет.

"Северянка" вновь играла, всячески экспериментируя с составом, и решала в этом матче не только задачу победить в отдельно взятой игре.

Чуть слабее сегодня действовали наши принимающие, чем и воспользовались тюменки, выиграв 10 очков подачей. В третьем сете у хозяек был шанс выиграть партию, однако высоченные блоки Натальи Шаршаковой обрушили все надежды зрителей увидеть победу своей команды.

Лучшим игроком тура по праву признали Ольгу Шукайло, продемонстрировавшую мощнейшее нападение и уверенный приём подачи соперниц. Кроме того, подачи самой Ольги почти постоянно вызывали проблемы у тюменской команды.

В этом сезоне встречи с "Тюменью" полностью завершены. Счёт 4:0 по матчам, 12:0 по сетам и 12:0 по турнирным очкам.

"Северянка" возвращается в Череповец, где начнёт подготовку к поездке на Дальний Восток. Там в начале марта пройдут ключевые матчи чемпионата страны текущего сезона. Отрыв "Северянки" от идущего вторым "Сахалина" возрос до трёх очков после его поражения от липецкого "Индезита". В пассиве "Сахалина" также и три проигрыша в чемпионате, которые могут стать фатальными при равенстве турнирных очков у команд.

"Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень) - "Северянка" (Череповец) 0:3 (17:25, 21:25, 25:27) 1 час 27 минут (партии: 22, 25 и 30 минут), 70 зрителей.

Очки 63:77, атака 30:47 (ошибки 11:6), блок 9:13, подача 10:7 (ошибки 3:4), ошибки соперника 14:10, эффективность нападения (%) 28:40, приём (%) 43:59.

"Тюмень-ТюмГУ": Хромойкина 26 (5 эйсов!), Гросс 11, Чибрик и Ильина (3 блока!) по 4, Петряева 3, Елисеева 1, Зумарева, Тимофеева, либеро - Поспелова.

"Северянка": Шукайло 13, Шатунова 10, Воногова 9, Шаршакова 8 (4 блока!), Немцева 8, Кравченко 7, Глажевска 5, Булатова 4, Мартынова 3, либеро - Седова и Иванова.