«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 февраля. Волгоград. "Северянка-2" завершила второй этап турнира в высшей лиге "Б".

14 февраля. Волгоград. "Северянка-2" завершила второй этап турнира в высшей лиге "Б".

В первом круге полуфинала в Москве череповчанки потерпели обидное поражение от "Уфимочки", но зато обыграли молодёжную сборную России - "Луч". А вот в Волгограде получилось наоборот - во встрече с Уфой взяли реванш, а "Лучу" уступили в пяти сетах. Из-за небольшого повреждения, полученного основной связующей Алиной Подскальной, нашей команде пришлось серьёзно упростить игру и победы в остальных матчах оказались не столь убедительными, как в первом круге: самарская "Искра" и "Брянск" были обыграны в пяти партиях и только в матче с явным аутсайдером турнира - "Волжаночкой", которая проиграла уже 22 матча подряд, череповчанки разобрались в трёх партиях. Итоговое место "Северянки-2" в полуфинальном этапе - второе. На первом москвички, на третьем - уфимочки.

Турнирное положение...

Следующий этап турнира в лиге "Б" - финальный, который пройдёт в том числе и с участием команд из Сибири, а группы на него будут сформированы по итогам состоявшихся полуфинальных этапов. В Сибири этот этап завершается 15 февраля.

Череповец подаёт заявку на проведение игр одного из финальных этапов, поэтому есть большие шансы, что болельщики ещё увидят "Северянку-2" в родных стенах.

IMG 2958