«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 июня. Череповец. Юлия Первухина также завершает свою карьеру в «Северянке».
Череповец

14 июня. Череповец. Юлия Первухина также завершает свою карьеру в «Северянке».

Уроженка Украины с российским гражданством, центральная блокирующая Юлия Первухина покидает Череповец. Два сезона Юля отыграла в нашем клубе и оба чемпионата завершились победами «Северянки». Болельщики запомнят уникальный блок этой волейболистки, а также крайне сложную для приёма подачу.

– Юля, расскажи нашим болельщикам о твоих впечатлениях о прошедшем сезоне.

– Самое интересное в этом сезоне – это, конечно же, сам чемпионат. С его количеством игр, с составами команд, с которыми мы встречались через сетку. Каждая команда на нас настраивалась по-особенному. Все хотели выиграть у «Северянки» и отобрать очки. К сожалению, некоторым командам удалось это сделать... Но несмотря на все это, мы выполнили свою задачу, которую перед нами поставили перед началом чемпионата! Лично для меня этот сезон не был сложным. Он для меня был принципиальным. Это потому, что мою первую золотую медаль чемпионата России я выиграла именно с «Северянкой», а в этом сезоне хотелось повторить этот успех. И мы это сделали. Команда – спасибо!!!

– А что можешь сказать о городе, клубе и болельщиках?

– Впечатление о городе, команде и болельщиках осталось только самое лучшее. Могу сказать, что «Северянка» – это одна большая семья, от спонсоров команды, руководства клуба и до девчонок, тренерского состава, медперсонала и болельщиков. Это единый механизм, который работает очень слаженно и профессионально. Мне запомнится, конечно, рабочая атмосфера в команде, хорошее отношение руководства клуба к игрокам. Ну и, конечно же, наши любимые болельщики, которые поддерживали нас весь сезон как на своей площадке, так и в зале соперника. Несмотря на тысячи километров, пускай даже на одну игру они ехали поддержать нас. Не каждая команда может себе это позволить. Могу с уверенностью сказать, что у «Северянки» всегда были, есть и будут самые лучшие болельщики. Я очень рада, что у меня была возможность поиграть в этой команде.