Главная Новости 14 ноября, Красноярск

14 ноября, Красноярск

"Юность" пыталась отыграться сегодня, но "Северсталь" не потеряла игровой концентрации после лёгкой победы накануне. Мы сразу же повели в счёте и практически не давали соперницам ни единого шанса переломить ход игры. Да, пару раз "Юность" титаническими усилиями вырывалась вперёд на одно-два очка, но ни на одну секунду ни наших игроков, ни тренеров не покидала уверенность в том, что отставание временное и через пару розыгрышей оно будет сведено на нет. Так и случалось.

Все наши волейболистки отыграли без провалов, ровно, и боролись за каждый мяч в защите даже тогда, когда разница в счёте достигала десятка мячей. А в атаке на этом туре наши нападающие творили чудеса! Небольшой красноярский зал с невысокими потолками чрезвычайно располагает к скоростной игре в атаке, а каждый мощный удар, в силу маленького объёма помещения, воспринимается как пушечный. Тарафлексовое покрытие лежит на какой-то очень жёсткой основе, поэтому отскоки от пола получаются невероятно зрелищными. Болельщики были довольны если не результатом, то по крайней мере силовой манерой игры, которую показали обе команды.

"Юность" - "Северсталь" 0:3 (19:25, 14:25, 23:25) 1 час 5 минут (партии: 21+16+22 минуты), 150 зрителей.

Очки 56:75, атака 38:45, блок 5:10, подача 4:7, ошибки соперника 9:13, эффективность нападения 42%:53%, приём 60%:58%.

Сегодня наши соперницы очень добавили в приёме, а потому стали намного чаще играть первым темпом. И не просто играть, а выигрывать. Также им удалось нейтрализовать Юлию Подскальную, которая в первом матче просто избивала защитниц "Юности". Однако наши доигровщики и диагональная ещё прибавили в атаке (хотя это казалось невозможным), да и пасующая провела игру настолько агрессивно, что стала лучшим бомбардиром встречи! "Северсталь" свела к минимуму свои ошибки, вновь в два раза переиграла "Юность" на блоке и на подаче и заслуженно увозит домой ещё 3 очка.

Бомбардиры: связующая Гурова 14 (4 блока), Байлукова 13 (53% атака), Пилипенко 13 (52% атака), Старикова 11 (53% атака), Вдовина 8, Подскальная 3, Моисеенко, Андрусенко, либеро Иванова (8 сейвов в защите).

Связующая Виктория Гурова признана лучшим игроком по результатам обеих встреч (фото Сергея Калистратова)
Связующая Виктория Гурова признана лучшим игроком по результатам обеих встреч
(фото Сергея Калистратова)

Другие матчи тура: "Тюмень" и во второй раз оказалась сильнее "Надежды" 3:1 (25:23, 21:25, 25:16, 25:15). "Спарта" также обыграла "Локо" 3:0 (25:19, 25:23, 25:21). "Луч" во второй день потерял очко в матче с "Обнинском" 3:2 (25:16, 25:19, 8:25, 23:25, 15:11). Пензенский "Университет" смог отомстить "Воронежу" за поражение накануне, обыграв его всухую - это стало первой победой пензенских девушек в нынешнем чемпионате. "Индезит" на второй день всё же смог взять партию у "Уфимочки", но это всё равно не позволило ему уйти с последней строки таблицы.