«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 14 октября, Череповец. Представляем соперника - "Факел" (Новый Уренгой)

14 октября, Череповец. Представляем соперника - "Факел" (Новый Уренгой)

logo fakel

Завтра "Северсталь" принимает старого знакомого - новоуренгойский "Факел". Команды официально встречались друг с другом уже 19 раз: 16 раз в рамках чемпионата России и 3 раза на Кубке страны. Впервые клубы играли друг против друга в сентябре 2005-го года. В 12-и матчах сильнее были волейболистки Приполярья, а "Северсталь" одержала 7 побед. Соотношение партий: 26:43 в пользу самого северного клуба страны. Половина матчей команд завершилась с сухим счётом. 3 матча - в пяти сетах.

6 октября 2008 г. в Новом Уренгое "Северсталь" установила собственный антирекорд результативности, проиграв первую партию со счётом 4:25 на подачах Елены Масловой, которая в сезоне 2008-2009 станет пасующей «Северстали», а сегодня вновь выступает за «Факел».

«Факел» и «Северсталь» обменивались не одним игроком, а сразу несколькими. Так, изображение центральной блокирующей «Факела» Натальи Рогачёвой размещено на баннере в СК «Юбилейный» - она выступала за нашу команду в сезоне 2005-2006 и болельщики помнят её под фамилией Рощупкина. А тренер «Факела» Елена Целищева в том же сезоне пасовала Наталье, потому что тоже играла за «Северсталь». На том же полотне есть фотография Натальи Дианской, отыгравшей в Новом Уренгое два сезона и вернувшейся в Череповец. Наши Ольга Ефимова и Юлия Кутюкова ещё совсем недавно тоже защищали цвета «Факела».

Новоуренгойский клуб на 7 лет старше «Северстали» – он создан в 1992-м году. Высшее его достижение – бронза чемпионата России 1999 г. Трижды команда выигрывала Кубок Сибири и Дальнего Востока, выступала в Кубке ЕКВ.

В межсезонье в новоуренгойскую команду пришли: призёр чемпионатов Европы Наталья Алимова, призёр чемпионата мира Татьяна Холина, Ксения Кнауб (Пешкина), Дарья Талышева, Анна Лебедева и две супер-бразильянки Фофинья (Ана Паула Ферейра) и Жоусинья (Джойс Гомес).

Средний рост игроков «Факела»: 185,8 см, что на полтора сантиметра выше среднего роста череповчанок.

Средний возраст: 27 лет – в среднем наши соперницы на 4 года старше.

Интернет-сайт у команды "Факел" отсутствует.

Профайл клуба в Википедии и профайл на сайте ВФВ.

Игра состоится завтра в 17:00 в СК "Юбилейный".

Телетрансляции матча не будет по причине совпадения домашней игры волейбольной "Северстали" и "Северстали" хоккейной.