«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 декабря, Казань. Представляем соперника – «Динамо-Казань»

15 декабря, Казань. Представляем соперника – «Динамо-Казань»

logo dinamokazanЗавтра «Северстали» предстоит встретиться с самым грозным соперником в сезоне – идущим без поражений «Динамо-Казань», двукратным чемпионом страны последних лет. Помимо чемпионата эта команда играет и в финале Кубка России, а также вышла в раунд двенадцати европейской Лиги чемпионов. Редко встречается клуб моложе нашего, но казанский именно такой – он создан в 2002, на три  года позже «Северстали». Первый матч между нашими командами состоялся ровно 10 лет тому назад, в первой лиге чемпионата России. Всего же за эти годы состоялось 18 встреч, из которых «Северсталь» выиграла 4. Соотношение партий: 21:44 в пользу Казани.

В прошлом сезоне «Северсталь» и «Динамо-Казань» трижды играли между собой. На Кубке страны череповчанки добились победы над соперником, в чемпионате дважды уступили. Состав казанской команды стабилен и именит: Екатерина Гамова, Леся Махно, Мария Бородакова, Регина Мороз, два игрока сборной США - Джордан Ларсон и Хизер Боун, Евгения Старцева, Екатерина Кабешова. До недавнего времени игроком «Динамо-Казань» была Татьяна Кошелева, однако она покинула клуб на этой неделе.

Либеро казанской команды – воспитанница «Северстали» Александра Ефремова. А в составе череповчанок за Казань в разные годы выступали Татьяна Щукина, Юлия Кутюкова, Яна Чередникова и Инна Раздобарина. Старший тренер «Северстали» Захар Пилипенко играл за мужскую команду «Динамо-Татрансгаз», которая теперь называется «Зенит», а главный тренер Александр Перепёлкин был помощником наставника «Динамо-Казань» Ришата Гилязутдинова.

Средний рост игроков «Динамо-Казань» - 186,8 см (на 2,4 см выше, чем у «Северстали»), средний возраст – 27,8 года (на 4,8 года старше). Средний рост стартового состава без учёта либеро – 189,2 см (почти на 5 см выше среднего роста основы «Северстали), средний возраст – 28,7 года (на 4 года старше).

Матч состоится 16 декабря в СК «Санкт-Петербург» в 18:00 МСК. Планируется телевизионная он-лайн трансляция.

Сайт команды «Динамо-Казань» http://www.dinamo-kazan.com. Профайл клуба в Википедии.

Ссылка на интернет-трансляцию матча.


 

Вчера московское «Динамо», начав с разгромных счетов в первых партиях матча с хозяйками, проиграло третий и четвёртый сеты, таким образом, потеряв одно турнирное очко. В первом сегодняшнем матче москвички всухую переиграли «Протон». А «Северсталь» одержала трёхсетовую победу над хозяйками.

3 очка у «Протона», 3 у «Северстали», 5 у «Динамо» и 1 у «Воронежа». Таким образом, судьба единственной путёвки в Финал Четырёх решится только в последний день и зависеть она будет от матча «Северстали» с «Динамо».

В других группах Кубка: в Санкт-Петербурге, в Красноярске и Улан-Удэ всё уже решено – из-за того, что многие команды отправили на Кубок вторые составы, серьёзной борьбы не получилось и в финал с очень высокой вероятностью выходят: «Заречье-Одинцово», краснодарское «Динамо» и «Динамо-Казань».

Коротко о матче череповчанок с хозяйками турнира: «Воронеж» вёл в счёте всего дважды за матч. Это было при 1:0 во втором сете и 17:16 в третьем. Больше череповчанки ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве.

«Воронеж» - «Северсталь» 0:3 (18:25, 22:25, 20:25), 1 час 24 минуты (партии: 24, 27 и 25 минут), 300 зрителей.

Очки 60:75, атака 33:54 (ошибки 11:9), блок 7:4, подача 1:4 (ошибки 2:10), ошибки соперника 19:13, эффективность нападения (%) 41:57, приём (%) 38:62.

«Воронеж»: Захарчук 14, Григорьева 7, Дедкова 6, Мартынова и Фролова по 5, Спицына 2, Язепчик, Зеленцова и Петухова по 1, либеро – Бойко.

«Северсталь»: Кутюкова 22, Воногова и Пилипенко по 10, Весович 9, Алажбег 8, Матиенко 3, Ефимова, Шукайло, Чередникова, либеро – Раздобарина.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE