«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 июля, Череповец. "Северянка" вышла из отпуска и приступила к тренировкам (видео).

15 июля, Череповец. "Северянка" вышла из отпуска и приступила к тренировкам (видео).

IMG 4959

"Северянки" хорошо отдохнули и, наконец, пришло время поработать. Как мы и писали ранее, стратегия команды была направлена на максимальное сохранение прошлогоднего состава и привлечение собственных воспитанниц. К тренировкам приступила и "Северянка-2", которая продолжит играть в высшей лиге "Б". Вскоре соберётся и третья команда клуба, которая выступит в первой лиге.

Первый сбор команда проводит в Череповце. Второй состоится в Алуште, как и годом ранее. С 3 по 17 августа "Северянка" будет тренироваться в Крыму. Затем команда вернётся в город, чтобы продолжить подготовку к чемпионату. Важным её этапом станет участие клуба в Кубке Победы - вервые проводимом турнире, в котром примут участие все клубы высшей лиги "А" и суперлиги. Первый этап Кубка пройдёт в Череповце с 4 по 9 сентября. Соперниками нашей команды станут "Омичка", "Уралочка", "Приморочка" и "Ярославна".

В межсезонье "Северянку" покинули: капитан Полина Федюшкина (перешла в нижегородскую "Спарту", за которую выступала ранее), Юлия Григорьева и Наталья Ходунова (будут выступать за "Омичку"), Евгения Кожухова.

Команду пополнили:

Наталья Шаршакова (Немтинова), 1990 г.р., 187 см центральная блокирующая, начинала карьеру в Юрге. Прошлый сезон Наталья провела в "Сахалине".

Ксения Кравченко, 1991 г.р., 185 см, доигровщица, воспитанница череповецкой школы волейбола. Сейчас Ксения выступает в составе сборной России на мировом Гран-при. Прошлый сезон провела в ВК "Воронеж".

Ольга Шукайло, 1991 г.р. 183 см, доигровщица, начинала карьеру в Зеленогорске (Красноярский край). Уже выступала в составе череповецкой команды два года тому назад. В прошедшем сезоне защищала цвета "Приморочки" из Владивостока.

Состав "Северянки":

Связующие:

Виктория Гурова (единственный легионер в нашем клубе), Екатерина Новикова (воспитанница череповецкого волейбола).

Центральные блокирующие:

Мария Воногова, Алевтина Немцева, Наталья Шаршакова (Немтинова) (перешла из "Сахалина").

Доигровщики:

Екатерина Булатова (Старикова), Анастасия Максимова (воспитанница череповецкой СДЮСШОР, в данный момент играет в составе юниорской сборной России), Ксения Кравченко (воспитанница череповецкой СДЮСШОР, в данный момент играет в составе главной сборной России, перешла из "Воронежа"), Ольга Шукайло (перешла из "Приморочки")

Диагональные нападающие:

Ирина Мартынова, Анна Гурьянова.

Либеро:

Александра Иванова (в клубе проводит шестой сезон подряд), Дарья Пилипенко (Чикризова).

IMG 4955
http://www.youtube.com/watch?v=WmRfqyGkB4g