«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 июня, Череповец. Представляем состав «Северянки» 2017-2018. Тренер команды Кирилл Павлов.

15 июня, Череповец. Представляем состав «Северянки» 2017-2018. Тренер команды Кирилл Павлов.

Pavlov

Второй сезон в качестве тренера в «Северянке» проводит воспитанник череповецкого волейбола Кирилл Павлов (1990 г.р.). В качестве профессионального игрока этот волейболист выступал в высшей лиге «Б» чемпионата страны за команды «Политехник» из Вологды и смоленский «Феникс». В интервью нашему сайту Кирилл рассказал о старте своей тренерской карьеры, отпуске и девизе чилийского революционного поэта.

– Каковы ощущения от дебютного сезона в лиге «А»?

– Конечно, после победы ощущения у меня самые позитивные. Минувший сезон действительно был для меня дебютным. В первую очередь хотелось бы поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за их доверие. Понимая всю ответственность, которая легла в том числе и на мои плечи, я пытался приложить максимум своих усилий. Очень рад, что наша общая работа привела в итоге на высшую ступень пьедестала.

– Что оказалось самым трудным в этом году?

– Лично для меня было трудным найти подход к девочкам. Всё-таки до этого я работал только лишь с молодёжью, а здесь всё немного по-другому, сложнее.

– Что нового в этом сезоне вы открыли для себя в волейболе?

– Поскольку тренерского опыта у меня не так много, из каждого тренировочного дня, из каждой игры пытался извлечь что-то новое для себя. Общаясь с руководством, работая с игроками, с тренерами, которые имеют хороший опыт в своём деле, пытаюсь максимально впитать и пропустить через себя все, что они говорят и делают.

– Как проходит ваше межсезонье?

– Отпуск провожу в кругу друзей и родных. Помогаю в деревне со строительством бани и, конечно же, не забываю про волейбол. Ходим с ребятами на пляж, тренируемся на песке. До начала сезона планирую съездить на море.

– Есть ли что-то новое, что вы хотите внедрить в работу команды в новом сезоне?

– Хотелось бы побольше «внеклассной» работы с командой: театры, музеи, экскурсии, в общем то, что помогло бы сильнее сплотить коллектив. Ведь работа в команде – это работа каждого, важно чувствовать, понимать друг друга и стараться отдавать все силы для единой цели. Не зря ведь говорят: «Когда мы едины, мы непобедимы!».