Главная Новости 15 марта, Подольск. «СШОР по волейболу» завоевала серебряные медали чемпионата ЦФО
Подольск

В Подольске завершился финал чемпионата ЦФО, медали в котором разыгрывали местная «Подольчаночка», череповецкая «СШОР по волейболу», «Шуяночка» (Ивановская область) и «СШОР-Лестех» из Воронежа. В первый игровой день наша команда встречалась с хозяйками зала. Волейбольный клуб «Подольчаночка» был образован 1 августа 2019 года на базе команды, выступавшей в чемпионатах Подольска и Московской области, и имеет в составе опытных волейболисток, в числе которых череповецкая воспитанница Галина Панькив и известная по выступлениям за «Северянку» Полина Лаптева (Федюшкина). В этой игре юные череповчанки, как и в полуфинале, смогли выиграть у соперника партию, но проиграли 1:3. Далее «СШОР по волейболу» уверенно обыграла «Шуяночку», а в заключительный день в пяти партиях победила воронежскую команду «СШОР-Лестех». По словам главного тренера нашей команды Татьяны Мясниковой, упорный матч и борьба на балансе в пятой партии в этом матче стали полезны для роста игроков, которые должны уметь справляться с эмоциями и выдерживать ответственность в переломные моменты матчей.