Главная Новости 15 ноября

15 ноября

НЕ ВЕЗЁТ?

"Северсталь" спустилась в турнирной таблице сразу на 4 позиции, дважды проиграв в гостях фарм-клубу одинцовского "Заречья" - "Надежде". Борьба была равной в обеих встречах, нам не хватило удачи и травмированной доигровщицы Тамары Гузеевой.

Первый матч начался с победы нашей команды в стартовом сете. Всю партию подмосковная команда лидировала, но в концовке "Северсталь" вырвала победу. Вторая и третья партии стали зеркальным отражением первой. В их концовках решающее слово, к сожалению, было сказано отнюдь не игроками обеих команд. Четвёртая партия началась под впечатлением сломанной игры в предыдущих сетах и поэтому абсолютно никакой борьбы не получилось. Какая борьба может начаться со счёта 0:10?

14.11.09 "Надежда" - "Северсталь" 3:1 (22:25, 25:22, 25:22, 25:11)

Статистика матча...

Динамика матча...

Вторая игра принесла сюрприз - наши девушки оказались несломленными предыдущим поражением и хотя приём в первой партии оставлял желать много лучшего, всё же затем этот компонент был полностью отлажен усилиями Ксении Кравченко и Светланы Бубукиной. Света вообще творила невероятные чудеса, поднимая такие мячи, которые заставили бы капитулировать 9 либеро из 10. Несколько слабее выглядели наши нападающие - эффективность атаки была невысокой. Тем не менее, борьба в матче шла до последнего мяча - это видно по счёту в партиях. Очень результативно сыграла Юлия Подскальная, набравшая 26 очков. Если бы Юля не ошиблась на подаче в концовке 5-й партии, могла бы стать супергероем этого матча.

Лучшими игроками в составе "Северстали" были названы Марина Пилипенко, капитан Анна Моисеенко и Светлана Бубукина. А в составе соперниц по праву признана лучшей капитан "Надежды", экс-капитан "Северстали" Наталья Боровских, которая в ключевые моменты матча отыграла выше всяких похвал.

15.11.09 "Надежда" - "Северсталь" 3:2 (25:17, 22:25, 20:25, 25:19, 15:13)