«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 15 сентября, Череповец – Анапа. «Химик» защитил титул чемпиона!
Череповец - Анапа

15 сентября, Череповец – Анапа. «Химик» защитил титул чемпиона!

Пляжноволейбольная команда «Химик», защищающая на российской арене честь череповецкой площадки «ФОСАГРО», в течение последней недели участвовала в финале первенства России среди команд ветеранов в «Волейграде» (пос. Витязево, Анапа).

Старший тренер «Северянки» Роман Самбурский и техник-механик профсоюзной организации «ФосАгро-Череповец» Сергей Шарашкин отстаивали свой титул чемпионов страны, завоёванный годом ранее.

Турнир собрал 20 команд из различных регионов России. Череповчане выиграли все матчи турнира, не уступив соперникам ни одного сета. На предварительной стадии команда «Химик» почти не встретила сопротивления соперников, а затем игры прошли в упорной борьбе. В четвертьфинале турнира были обыграны Миначёв-Хусаинов из Ульяновска, в полуфинале москвичи Устинов-Абдрашитов и в финале Ермаков-Васильев из Долгопрудного (Московская обл.). Бронзовые медали завоевала пара Сизяков-Стручков (Самара).

Награждение призёров турнира проводил почётный президент Всероссийской федерации волейбола, член исполкома олимпийского комитета России Валентин Жуков.

Турнир существенно осложнился сильнейшим шквалистым ветром, который дул со скоростью 13 м/с и даже вывел из строя два игровых корта – с них просто выдуло песок. Тем не менее череповчане справились и с соперниками, и с капризами погоды.

Команда «Химик» благодарит компанию «ФОСАГРО» за поддержку. Неоценима была и помощь тренера по физподготовке, признанного специалиста в силовых видах спорта Дениса Антонова (ПАО «ФОСАГРО»), а также спарринг-партнеров наших волейболистов Максима Мазуренко и Кирилла Павлова.