Главная Новости 15 сентября, Курск. «Северянка-2» на международном турнире

15 сентября, Курск. «Северянка-2» на международном турнире

В Курске прошли игры первого игрового дня предсезонного турнира, в котором участвует местный «ЮЗГУ-Политех» (бронзовый призер высшей лиги «А» 2017 года), «Северянка-2», «Брянск» (соперник нашей фарм-команды в высшей лиге «Б») и «Астана» (выступает в национальной лиге Казахстана – элитном дивизионе чемпионата страны). Матч «Астаны» и «Брянска» открывал турнир и завершился со счетом 3:1 в пользу казахстанской команды, за которую играет полюбившаяся нашим болельщикам за 4 сезона в Череповце Ирина Мартынова.

Вечерняя игра стала первой товарищеской встречей для обновленных составов и «Политеха», и «Северянки-2». Разница в классе команд, выступающих в разных лигах, не могла не сказаться на результате. Реальные шансы выиграть партию череповчанки имели в третьем сете, ведя в концовке 22:17, но не смогли сняться с подачи соперниц.

«Северянка-2» (Череповец) — «ЮЗГУ-Политех» (Курская область) 0:3 (17:25, 8:25, 22:25). 1 ч. 2 мин. (партии: 19, 13, 22 мин.).

Другие матчи турнира пройдут в субботу и воскресенье.