«Северянка» в соцсетях:
Спонсор волейбольного клуба Фосагро
НОВОСТИ КЛУБА МАТЧИ СТАТИСТИКА ССЫЛКИ
Главная Новости 16 февраля, Череповец. Регулярный чемпионат завершён.
Череповец

16 февраля, Череповец. Регулярный чемпионат завершён.

Перед заключительным днем шестого тура и всего регулярного чемпионата «Тюмень-ТюмГУ» имела шансы на попадание во вторую четверку, для чего команде нужно было брать очки в матче со «Спартой» и надеяться на благоприятный результат встречи «Северянки» и «Уралочки-2-УрГЭУ». Тюменки смогли взять у «Спарты» только партию и завершили регулярный чемпионат в одном очке от восьмого места.

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) 3:1 (25:14, 21:25, 25:21, 25:14)

Фотоальбом матча во ВКонтакте...

Слободан Радивоевич, главный тренер ВК «Спарта»:

– Мы надеялись на три победы в этом туре, чтобы остаться на втором месте перед плей-офф, но не получилось. «Северянка» вчера сыграла хорошо. Плюс наши ошибки. В общем, я недоволен на данный момент. Есть вопросы по тактике, по тому, что и как делать. Но время есть, чтобы прийти в лучшую форму. Ничего страшного, лучше сейчас проиграть, но победить в конце марта. Надеюсь, что всё будет нормально.

– Полуфиналисты перед плей-офф укрепляют свои составы. Появится ли кто-то в «Спарте»?

– Период дозаявок завершился 15 февраля. Мы попытались кого-нибудь найти. Но игрока нужного уровня не оказалось. Просто покупать игрока мы не хотели. Могу сказать, что у всех наших конкурентов бюджет значительно выше. Вон у «Северянки» 20 игроков есть, 5 человек с трибуны игру смотрит, а у нас пять волейболисток на замене.

– Что думаете о своем будущем сопернике в полуфинале – «Тулице»?

– У меня мнение о ней такое же, как и о «Липецке», и о «Северянке». Если наш состав сыграет хорошо, то мы можем обыграть любую из этих команд со счетом 3:0. Если что-то идет не так, то начинаются проблемы, так как у нас нет равноценных замен.

Наталья Васильченко, главный тренер ВК «Тюмень-ТюмГУ»:

– К сожалению, на этом туре ничем не порадовала меня команда. Нам нужно было вчера обыгрывать «Уралочку-2» со счетом 3:0, чтобы точно быть в восьмерке. Сегодня еще могли себе оставить шанс, если бы выиграли две партии у «Спарты». В этом году нам не очень повезло: новая система чемпионата, пришлось менять подготовку. Может быть, взяли не тех игроков. Мы были восьмыми в прошлом году, но в этом сезоне добавилась «Уралочка-2», подросла и возмужала Казань. К сожалению, на старте проиграли те матчи, в которых должны были побеждать. Что делать, руки опускать не будем, поборемся за 9 место.


В  заключительной встрече регулярного чемпионата «Северянка» в трех партиях обыграла «Уралочку-2-УрГЭУ». Таким образом, все матчи домашнего тура череповчанки выиграли всухую.

Фотоальбом матча во ВКонтакте...

«Северянка» (Череповец) — «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) 3:0 (25:15, 25:20, 25:21). 1 ч. 13 мин. (партии: 19, 21, 24 мин.), 500 зрителей.

Очки 75:56, атака 40:38 (ошибки 3:11), блок 6:4, подача 2:0 (ошибки 10:12), ошибки соперника 27:14, эффективность нападения (%) 47:39, приём (%) 46:42.

«Северянка»: №10 Белова 15 (атака 14, блок 1), №8 Первухина 11 (атака 9, подача 1, блок 1), №12 Смирнова 9 (атака 7, блок 2), №4 Борисова 9 (атака 8, блок 1), №5 Пушина 3 (атака 2, блок 1), №16 Сербина 1 (подача 1), №11 Шепелева (L), №23 Гильфанова, №18 Соколова (L).

«Уралочка-2-УрГЭУ»: №8 Чернышева 11 (атака 11), №4 Балай 9 (атака 9), №17 Дмитриева 8 (атака 8), №25 Вилтрес Пачеко 7 (атака 5, блок 2), №21 Фитисова 5 (атака 3, блок 2), №22 Захарова 1 (атака 1), №2 Гудова 1 (атака 1), №1 Сафонова (L), №24 Ваганова, №20 Шубина (L).

Юлия Первухина, центральная блокирующая ВК «Северянка», капитан команды:

– Чемпионат получился сложным из-за такого регламента. Но все команды играют в равных условиях. Впереди плей-офф. Сил у нас еще много, ждем этих матчей.

Виктор Бардок, главный тренер ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»:

– Сегодня мы немного поменяли состав. Поставили на роль либеро другого игрока, что улучшило игру на приёме. Не было провалов, когда по 3-4 мяча подряд на приёме проигрывали. Ошибки была на подаче. Но и соперник тоже ошибался. В целом, считаю, тур провели хорошо, хотя и проиграли все три матча. Но два раза уступили по 2:3, что принесло нам два очка, которые и обеспечили нам восьмое место. Сейчас будем бороться за места с 5 по 8. Для нас это хороший результат, там будут сильные команды, в играх с которыми расти будут девочки.

Роман Самбурский, и.о. главного тренера ВК «Северянка»:

– Мы выполнили всё, что планировали на это тур: хорошо сыграть и подготовиться к плей-офф. Проверили в деле практически всех игроков, никто не выпал. Даже те, кто недавно болел. Дальше нас ждёт подготовка к плей-офф.

– Что скажете про будущего соперника – «Липецк»?

– Это очень сильная команда. К тому же они перед плей-офф усилились двумя игроками – нашей воспитанницей Машей Воноговой, которая играла в «Уралочке», и диагональной Горбуновой из Казани. Обе мощные, высокорослые. Думаю, будет интересное соперничество.

 

В полуфинале «Северянка» сыграет с «Липецком», «Спарта» – с «Тулицей». Первые матчи полуфиналов пройдут 29 февраля и 1 марта в Липецке и Туле.